Консультация травматолога /

Бешенство у котёнка — вопрос №2079708

Недавно взяла котенка у женщины, у нее у самой 5 кошек. Котенок у меня с 20 апреля. Сам по себе играется,царапается,может и слегка укусить, но не сильно. Вечно бегает и много кушает. Но все равно есть внутренний страх, что мало ли у него бешенство. Так как он маленький и не привит. Мало ли его мама кошка выходила на улицу и подцепила что либо. Слюней нет. Но любит грызть все подряд, даже тот же плед либо же волосы пока спишь, обои и тд. Хотелось бы спросить есть вероятность бешенства у котёнка? За неделю что он у меня заметила бы я это?
Сама я очень мнительная. Плюсом у меня тревожное расстройство. Поэтому очень сильно сама себя накручиваю.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Карантинный срок по бешенству 10 дней.
Если через 10 дней пока он у Вас не умер, значит, бешенства, когда Вы его брали, не было.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Доброе утро!
Обычное поведение маленького котенка.
Если его мама жива,он у вас на улицу не ходит,его никто не кусал,не царапал и т д,то подцепить бешенство теоретически ему негде .
Наблюдайте за котенком и не накручивайте себя.
Как подрастет и окрепнет,сделайте ему прививки для вашей и его безопасности.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Для животных бешенство смертельная инфекция, если до сих пор котенок живой, то бешенства нет.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, конечно маловероятно что имеется инфекция, но только карантин на 10 сут поможет уточнить ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, сегодня 10 день, котенок активный, кушает, резвится. Есть смысл переживать до первой вакцинации в 3 месяца?
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 По фото обычный красивый котенок

🟡 По лучше записаться на приём к ветеринару для осмотра питомца