Консультация хирурга /

Гематома на пальце — вопрос №2079715

Две недели назад сильно порезала палец когда резала рыбу, крови много было, но зажил, ничего не болело. Болячка сошла. Спустя время чуть задела палец, даже можно сказать не заметила, но посмотрел на палец увидела, вздутие ,на первом фото. Приехала в травмпункт , врач сказал что нет заражения и нет воспаления, осмотрев . Прописал холод и долобене. Я повторила несколько раз ,что я не ударялась .но он сказал эта гематома, Опухлость спала и цвет чуть начал восстанавливаться, фото два. Спустя два дня (фото последнее) опять покраснел или посинел, что это может быть? К какому врачу идти?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет
600.00 р.

Хирург
Здравствуйте! На данный момент что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, вы не видите фото? В каком состоянии сейчас палец , я же написала . Он опять поменял цвет
Хирург
Здравствуйте.
Скажите, а это место болит, чешется?
Когда его трогаете оно не горячее чем другие части пальца?
Сколько прошло времени как порезали палец? И когда появилось последнее покраснение?
Кстати, укажите маркером на фото где была рана на пальце.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, три недели назад порезала. Спустя две недели шишка , далее он менял цвет как на фото два, а вчера стал как на фото три. Не болит не горит, только в месте пореза чуть шишечка и если нажать чувствую терпимую боль, фото прикрепила
Хирург
Значит разрез был в проекции сустава.
Не исключено, что возможно частично повредили капсулу сустава и эта припухлость может быть что то типа бурсита. (хотя могу и ошибаться конечно).
Проведите УЗИ области данного сустава и с заключением очно покажитесь травматологу ортопеду.
Ну а дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, а откуда гематома ? Помещ зажил уже давно . Мне стоит волноваться или оно само заживет ?
Хирург
А может это и не гематома была. Может это скопление синовиальной жидкости.
Свои рекомендации я Вам дал выше.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Может быть реактивное воспаление сустава. Чтоб не гадать, стоит выполнить УЗИ пальца с последующей консультацией травматолога ортопеда. А дальше уже будет понятна дальнейшая тактика лечения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Анна! Судя по фото и симптомам можно предположить, что была повреждена капсула межфалангового сустава, в результате чего развился бурсит. Гематома, если думать, что это она, так быстро бы не рассосалась, этот вариант можно исключить. Скорее всего действительно имеется воспаление оболочки сустава. Вам стоит обратиться очно к врачу травматологу-ортопеда, чтобы врач осмотрел палец, предварительно можете выполнить УЗИ межфалангового сустава. Сейчас местно используйте гели с НПВС- Диклофенак, Вольтарен.
Выздоравливайте!