Консультация детского дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №2079846

Нам 16 дней, высыпало на лице прыщечками. Съела грушу перед этим. Прошло уже 3 дня, а высыпаний стало больше, появились на лбу, на голове. Аллергия это или что то другое?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По описанию похоже на Акне новорожденных
-Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Высыпания не выдавливать !
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Мочалки не использовать !
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо. Я тоже почитав в интернете подумала что все таки акне, а не аллергия. Стала протирать кипяченой водичкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Екатерина !