Консультация педиатра /

Дозировка антибиотика — вопрос №2080111

Заболели не знаю чем . анализы .
Назначили Амоксиклав 250/62
5 мл 2 раза. В день .
В инструкции вообще три раза .
Не могу понять .
Что и как давать .
Девочка 2.7
Вес 13.100кг

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
Расчет идет 50 мг на кг в сутки !
Ваша суточная доза 650 мг ( делим на 2-3 приема это не принципиально !
По 6,5 мл 2 раза в день
7 дней и плюс пробиотик баксет 1 раз в день 10 дней
Оак повышение нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции !
Повторить оак через 2 недели !
Клиент
Марина Сергеевна, дома есть нормобакт , его можно или обязательно Линекс
Клиент
Марина Сергеевна, везде в инструкции плт5 мл
И врач 5 мл .
Сама понимаю мало. Вроде как так чисто по весу рассчитывается
Педиатр
Можно нормобак
Педиатр
Расчет идет по весу 50 мг на кг не меньше ( иначе мы только разовьем резистентность организма к антибиотикам
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Доза рассчитывается 50 МГ на кг веса, на вес ребенка получается 655 мг, за сутки 13 мл суспензии, можно в три приема по 4,5 мл или по 6,5 мл 2 раза в день. Курс 7 дней.
В крови нет явных признаков бактериальной инфекции, только изменение лейкоцитарной формулы косвенно говорят о ней.
Что беспокоит ребенка?
Клиент
Валентина, густые зелёные сопли. Был кашель сухой. Ну кашель в сутки до 5 раз нейтрофилы вот тип высокие . просто я смотрю врач назначил по 5 мл
Педиатр
Екатерина, доктор делал расчет из формулы 40 мг на кг( это минимальная доза), но на данный момент рабочая это 50 мг на кг веса.
Педиатр
Здравствуйте. Суточная дозировка амоксиклав 650 мг. К приёму амоксиклав 250/5 мл по 6.5 мл 2 раза в день на 7 дней.
Доза антибиотика на вес расчёт происходит 50 мг/ кг. Для удобства принимать 2 раза. Разницы нет, сколько раз 2 или 3,главное суточная дозировка. Рентген не сделали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, на завтра сказали
Педиатр
Сегодня есть температура?
Клиент
Екатерина Юрьевна, вот понимаете и странно. Вечером было 37.2нлчбю вставала думала будет высокая а была наоборот 35.6
Педиатр
Рентген ждём, т. е скачками температура, мочиться безболезненно?
Клиент
Екатерина Юрьевна, писает пьет как обычно да в целом пока за 2 дня не было температуры высокой ну выше 37.5 просто наша врач говорит не всегда желать рентген тип вчера она нас слушала было чисто все . а не знаю что делать выжидать впереди праздники половина не работает . атренген 1 на город
Педиатр
Рентген сделать, рекомендую, лучше перестраховаться. Мы с Вами вроде бы обсуждали, что есть немые пневмонии, которые не слышно ухом. Антибиотик верно по 6.5 мл 2 раза