Консультация онколога /

Диарея, не проходит 3 месяца — вопрос №2080162

После удаления раковой опухоли на пищеводе, не проходит диарея, обезвоживание организма. Лоперамд не помогает. Низкий гемоглобин, постоянная слабость.

Возраст: 55

Хронические болезни: Рак пищевода
400.00 р.

Онколог
Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку онколога. Как давно вам делали кт брюшной полости, кт малого таза с контрастом, колоноскопию. Сдавали ои вы анализ кала на патогенную группу? Какое впм лечение проведено? Только операция?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, кт делал в феврале. Анализы кала не сдавал
Онколог
Вам надо пройти полный осмотр у онколога: кт грудной и брюшной полости с контрастом в мае, колоноскопию, ЭГДС.
Сдать кал на копрограмму, патогенную флору.
С учётом общего анализа крови надо сдать анализы на витамины В12, В9, феритин, у Вас изменены эритроцитарные индексы, м.б дефицитные состояния.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравстсвуйте!

Прикрепите последнюю выписку от онколога.
+ анализы крови
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Онколог, Терапевт, Маммолог
сколько раз в сутки диарея?
какие лекарства принимаете ежедневно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите выписку и анализы крови.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепил, посмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сколько раз стул в день? Лоперамид принимали по схеме?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Схема для лечения тошноты, отсутствия аппетита и слабости:
- Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
- Ондансетрон 8 мг 2 раза в день внутримышечно
- Церукал 2 раза в день внутримышечно

Коррекция диареи: Лоперамид две таблетки однократно, далее по 1 таблетке после каждого эпизода диареи

Потеря веса - после коррекции тошноты добавьте в день по 1-2 флакона Нутридринк компакт протеин - маленькими глотками в течение дня как дополнение к основным приемам пищи