Консультация педиатра /

Меню в 9 месяцев — вопрос №2080379

Здравствуйте
Сыну 9 месяцев исполнилось
Вес при рождении 3650 сейчас 9 кг
Меню до 9 месяцев :
В 04:00-05:00 едим смесь 200 мл
В 8:30-09:00 каша 170-180 грамм фруктовое пюре 30-40 грамм желток
В 13:00 овощи 150-160 грамм и мясо 40 грамм
В 16:30 творог 40 грамм фрукты 30-40 грамм печенье докорм смесью 120-140мл
В 20:00 смесь 200-230 мл
Подскажите правильно ли составлен режим питания?
И нужно ли добавлять ужин в виде овощей или каш?
Какой должен быть перерыв часовой между приемами пищи?

Педиатр
Здравствуйте, да все правильно. Добавляйте рыбу 2 раза в неделю
Кефир или йогурт каждый день по 200 мл
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а нужно ли давать овощи или кашу еще и на ужин?
Педиатр
На ужин не нужнн
Клиент
Ольга Николаевна, а какой кефир или йогурт можно давать? Специальный детский? Или можно взрослый?
Педиатр
Детский . Можно с молочной кухни
Педиатр
Здравствуйте.
Да режим хороший у ребенка .
Добавить в кашу сливочное масло.
Можно постепенно вводить рыбу .
Кефир . Интервал между приёмами достаточный .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, нужно ли добавлять овощи или кашу на ужин?
Педиатр
После года ,да можно. Размещать будет смесь . Ужином каши или овощи . Сейчас можно оставить так.
Клиент
Марина Александровна, кефир обычный взрослый? Или нужен спец детский? И в какой прием пищи давать?
Педиатр
Детский кефир, биолакт можно
Педиатр
Сначала в первую половину вводим , маленькое количество. Смотрим за реакция.
Можно в вечернее время . Можно в обед .