Консультация проктолога /

Геморрой при беременности 21 неделя — вопрос №2080447

Добрый день. Появился наружный геморрой во время беременности (21 неделя) ранее не было. Опух узел, потом стал фиолетово-синим. В аптеке купила мазь antihemorroid-najo. Состав: Hydrocortisone Acetate 0.275g
Lidocaine 5g
Aluminium Subacetate 3.5g
Zine Oxide 18g.
Применяла 2 раза в день. Сегодня увидела темно-коричневые раны, как запечённая кровь. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Нахожусь в другой стране и обратится ко врачу достаточно сложно без знания языка.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет выявленных хронических заболеваний и аллергии.

Хирург
Здравствуйте, Анастасия
Это тромбированный геморроидальный узел с некрозом
Вам необходимо начать детралекс или Дафлон 1000 мг 1р.д 2мес
Узел обрабатывайте мирамистином 3р, +мазь Левомеколь или бактробан 3р.д на узел под повязку или ватный диск. Узел может кровить. Не пугайтесь. Продолжайте лечение, до полношо заживления раны узла
Мазь отмените
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, через какое время (приблизительно) это может пройти? Можно ли ходить в бассейн с хлорированной водой или может быть заражение?
Клиент
Ольга Юрьевна, какой образ жизни лучше вести на данном лечении активный или лучше наоборот?
Хирург
Анастасия, обычный образ жизни, но без тяжелых нагрузок.
В бассейн пока не нужно. На узле рана, не стоит рисковать.
В среднем 4нед
Клиент
Ольга Юрьевна, если я не найду таблетки 1000 мг. Могу ли я купить 500 и пить 2 раза в день?
Хирург
Конечно, это одно и тоже
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо. Завтра пойду в аптеку, так как сегодня всё закрыто. И постараюсь найти эти препараты. Если что-то не найду, то нужно будет искать аналоги.
Клиент
Ольга Юрьевна, Таблетки купила Дафлон. Но не удалось найти мази. Мне предложили мазь Mupirocin- Behvazan 2%.
Каждые 100 г содержат: Мупироцин 2 г.
Лекарство, которое вы держите в руках, — это мазь для местного применения с мупироцином в тюбике по 15 грамм, которая содержит 20 мг мупироцина на 1 грамм (2). Можно её использовать?
Клиент
Ольга Юрьевна, https://daroodrug.com/blog.cfm?id=760 на этом сайте можно почитать для чего он подходит.
Хирург
Анастасия, все препараты подходят