Консультация эндокринолога /

Повышено железо в крови — вопрос №2080876

Здравствуйте, сделала чекап, особо ничего не беспокоит, во время беременности 2 года назад был очень низким феритин,анализы сданы на момент прошедшей недели после начала дробного питания, отмены сахара и муки, только пп, подскажите откуда столько железа и что ещё досдать)/рост 157,вес 68

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Железо сыворотки не отражает его дефицит или избыток. Лучше смотреть уровень ферритина крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна,