Консультация кардиолога /

Что делать при брадикардии? — вопрос №2081034

Здравствуйте! От давления принимаю лазортан 100 мг и кон кор 2,5. Конкор прописал кардиолог потому что лазортан не выровнял давление и появилась тахикардия. Кардиолог прописал кон кор 2,5. Пью Конкор уже полгода, появилась брадикардия. Что мне делать?

Возраст: 53

Хронические болезни: Тромбоз глубоких вен, онкология

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, укажите значения вашего пульса, пожалуйста.
Есть и другие препараты, чтобы снизить АД.
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте! Пульс в основном по утрам от 55 до 59. Недавно сделала ЭКГ , поставили брадикардию, там пульс был 59
Кардиолог, Терапевт
С таким пульсом ничего делать не нужно, продолжайте принимать конкор.
Правильно ли я поняла, что в течение суток пульс выше поднимается?
Нужно, чтобы был не ниже 55 уд/мин.
Клиент
Ирина Владимировна, да, в течение дня пульс выше. Просто по ЭКГ чсс 59. А я пульс мерю. А пульс и чсс это разные вещи?
Кардиолог, Терапевт
Одно и то же, не все пациенты знают аббревиатуру ЧСС, поэтому доступней говорить пульс.
Ничего страшного о том,что пишут на ЭКГ.
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо Вам большое!