Консультация гинеколога /

Может ли при росте ХГЧ быть замершая беременность — вопрос №2081111

Здравствуйте, у меня срок по месячным 7 недель , по узи 6 недель (сердце не прослушивается , диагноз: не развивающая беременность) сдаю хгч в динамике
19.04.24 - хгч 34829.7
21.04.24-хгч 38767
25.04.24-хгч 51148.3
может ли при таком хгч быть не развивающая беременность? и почему сердце не прослушивается , нормально ли это ? это моя первая беременность

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, больше сдавать его не нужно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч беременность отлично развивается.

Можно повторить узи. Скорее всего была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Маловероятно, но бывает, что ХГЧ еще некоторое время растет.

Обычно, такой диагноз правомерен, если КТР 7 мм и более. В этом случае надежд уже нет.

Если при КТР менее 7 мм нет сердцебиения - ожидайте его появления, пока что, выводы делать рано
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, КТР 3
Акушер, Гинеколог
Конечно, еще есть шанс, пока что, выводы делать рано.

Обычно, пульсацию хорошо видно после 4 мм
Клиент
Елена Борисовна, мой хгч соответствует моим неделям ?
Акушер, Гинеколог
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какой КТР у эмбриона по УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, он растет был 1.2 затем 2,4 , теперь 3,2
Акушер, Гинеколог
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 5-7 дней

Сердцебиение к этому времени должно быть
Клиент
Екатерина Сергеевна, а мой хгч соответствует неделям ?🙁
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дп, увы, может.
При нарушенной беременности может несколько недель и расти ХГЧ, и даже увеличиваться плодное яйцо. Сдавать ХГЧ больше не нужно.
Повторите УЗИ через неделю. Если эмбрион не увеличится в размерах и не определится его пульсации - значит, беременность неперспективна.
6 недель по узи - это эмбрион 3,5 мм и рпульмация ожидалась бы. Но и аппаратура, и другие обстоятельства бывают разными и спешить с выводами не стоит.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ уже не несет диагностики! Оцениваем по УЗИ! Если КТР более 7 мм и нет сердцебиения,то это неразвивающая!
Клиент
Екатерина Андреевна, КТР 3,3 что это может значить?
Гинеколог, Детский гинеколог
при таком ктр еще может и не быть сердцебиения!узи в динамике через 14 дней