Консультация ветеринара /

Рвота у собаки — вопрос №2081154

Добрый день! Джек-рассел. 8 лет. Приступы рвоты 7 раз. Фото прикрепляю. Собаку трясет. Такой приступ был месяц назад. Сделали в клинике капельницу, инородное тело исключили. Так же в последнее время появилась одышка. У нас проблемы с печенью. Сами анализы прикрепить не могу. Завтра переезжаем в другой город на машине. Что можно предпринять, чтобы довезти собаку до Питера. Уколы колоть смогу сама. Большое спасибо!

Возраст: 8

Ветеринар
Здравствуйте.
Как долго ехать?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, сутки
Ветеринар
Сейчас как состояние?
Ветеринар
1. Голод 12-24 часа
2. Маропиталь/Серения/Шиерия один препарат на выбор. 0,1 мл на 1 кг веса животного 1 раз в сутки 3-4 дня. Подкожно
3. Фосфалюгель из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день. Далее, когда начнете кормить, то за 20 мин до еды
4. Отвар ромашки по 3 мл 4-5 раз в день.
5. Давать пить понемногу, но часто.
6. Папаверин 0,1 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день внутримышечно 3-5 дней.
Когда приедете в другой город, обязательно обследуйте питомца: клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости.
Клиент
Анна Аркадьевна, огроное спасибо!
Клиент
Анна Аркадьевна, а можно вместо папаверина - спазмалгон?
Ветеринар
Да, можно Спазмалгон.
Клиент
Анна Аркадьевна, его тоже можно 2 раза в день?
Ветеринар
Колется из расчета 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день внутримышечно.