Консультация инфекциониста /

Экспресс тест — вопрос №2081214

Добрый день, прикрепил фото теста, какое это поколение?
Сделал тест после 5 недель контакта и сегодня после 6 недель +1 день, оба отрицательно. Понимаю что ифа4 сдать надо, но так чтоли легче, этот тест не 4 ое поколение?

Какова вероятность при двух вариантах:

1. Ощущал пару недель назад увеличение лимф на шее, сыпь на шее, лимф в паху, и другие симптомы.

2. Не было симптомов

При этих двух вариантах какой % что все таки у меня нет вич?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гепатит б Эпштейн барр

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не тест 4 поколения, на коробке не указано определение антигена p24.
Есть экспресс тест imbian, он 4 поколения, определяет антитела и антиген.

С большей вероятностью заражения не произошло. Сдайте кровь ИФА 4 поколения, результат будет достоверный на 100 процентов на этом сроке.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Гриша, здравствуйте! Похоже, этот тест 3 поколения.
В любом случае у экспресс-тестов период "окна" больше, чем у лабораторных - до 3 месяцев после заражения.
Чтобы надёжно и максимально рано исключить ВИЧ, лучше сдать ИФА в лаборатории.
Вероятность в 1 и 2 случаях одинаковая, так как симптомов после заражения ВИЧ чаще всего вообще нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пока сильно переживаю сдавать, над этим тестами трясусь. А экспресс тес 4 поколения, на сколько он правду скажет?
Врач УЗД, Инфекционист
Эти тесты тоже очень точные (порядка 99%) но повторюсь, период "окна" у экспресс-тестов больше, чем у лабораторных - до 3 месяцев.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это старый тест.
Сроки недостаточные, сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело и забудьте про это.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Экспересс тесты не являются абсолютно достоверными. Надо сдать кровь в лабораторию на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это тест 3 поколения, лучше сдать кровь
Часто острая вич протекает без симптомов, поэтому отсутствие симптомов это не гарант отсутствия вич, % одинаковый
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вероятность что у вас нет вич 97-99%, не волнуйтесь