Консультация хирурга /

Боль после лапороскопии — вопрос №2081522

Злого,сегодня удаляли желчный утром ,закончили в 11:30,сразу же ощутила сильную боль в животе ,укололи Трамадол ,боль утихла но там где был желчный стоит трубка ,и болит внутри при вдохе и изменении положени тела ,в сам дренаж почему то уже не идет жидкость,это в пределах нормы ?

Возраст: 31

Хирург
Здравствуйте!
Относительно болевого синдрома - идут только первые сутки после операции, боль в данном случае естественна. Для того Вам и назначили трамадол. Завтра уже должно быть легче.
Относительно дренажа - устанавливается он для подстраховки в область ложа желчного пузыря. Если отделяемого по нему нет - хорошо, вероятнее всего, завтра Вам этот дренаж уберут.
Поправляйтесь!
Клиент
Антон Андреевич, просто боль давольно сильная.не могли ли травмировать печень сильно?и если она внутри кровоточит ?тут спрашиваю хирургов говорят пальчик порежешь болит а тут операция
Хирург
По сути хирург коротко, но ясно объяснил Вам, почему болит. Наберитесь терпения, скоро будет легче.
Если бы было повреждение печени с кровотечением, по дренажу было бы отделяемое - кровь. Для этого его (дренаж ) туда и устанавливают.
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, спасибо,мне разрешили пить воду но не уточнили сколько ,не подскажите сколько могу выпить сегодня воды простой ?пока выпила 0.4 начала пить через 4 часа после операции в 15:30
Хирург
Если самочувствие при этом не страдает, не возникает тошноты, можете пить и дальше, главное с перерывами в 10-20 минут и в небольших количествах по 1-2 глотка.