Консультация психиатра /

Сыпь на теле — вопрос №2081571

Начались высыпания в сентябре месяце, лечила аллергию, дерматологи лечили. Нет эффекта. А я принимаю более трех леи кветиапин, эозинофилы повышены. Не от него ли?

Возраст: 55

Хронические болезни: МДП

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Галина, здравствуйте! Если Вы принимаете кветиапин три года, а сыпь появилась гораздо позже, то тогда маловероятно, что это реакция на кветиапин.
Клиент
Никанор Васильевич, лечили уже и аллергию, и дерматит ... Нет эффекта( вот и стала читать побочку кветиапина, он же имеет накопительный эфыект. А что тогда посоветуете? Я знаю, что снимать его резко нельзя. Мне аллерголог сказала добавитт антидепрессант. Пью ассентру 50мг. Эффекта нет(, зуд ночью очень сильный(
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Попробуйте атаракс поключить еще. Он и тревогу снижает, и проявления аллергии уберет.
Клиент
Никанор Васильевич,
Клиент
Никанор Васильевич, а асентру оставить? Не снимать кветиапин? А вообще нейроплктики нало менять? У меня к сожалению 2 года нет врача в диспансере...воо и читаю сама про препараты(
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здесь лучше проконсультироваться со своим доктором. Я до конца не понял почему Вам назначили антидепрессант.
Клиент
Никанор Васильевич, алоерголог сказал чтобы я не чесалась, меньше реагировпла на зуд
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ну в принципе в теории возможно. Давайте тогда дальше принимать и смотреть..
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Лучше чтобы коррекция была сделана вашим лечащим врачом учитывая состояние. Атаракс действует противоаллергически также как и тералиджен (можно его) помогает от зуда. Кветиапин убирать не надо. Антидепрессанты на усмотрение лечащего врача все же оставить.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Галина.
Если Вы длительно принимали кветиапин, а сыпь появилась недавно, то это не от него.
Кстати, в связи с чем Вы его принимаете?
Проверьтесь на паразитов - от них может быть сыпь и повышение эозинофилов