Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2081631

Здравствуйте! У сына на спине непонятная сыпь уже три дня,даю Зодак. Но сильно ничего не уходит. Что это может быть?

Возраст: 7

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга !
С чем связываете высыпания ?
Конда ребёнок болел последний раз ?
Чем то мазали уже ?
Клиент
Наталья Александровна, болел неделю назад насморк был и все, потом мы взрослые заболели насморк кашель. Мазала фенистилом, давала капли зодак 25 капель. Больше ничего. Грешу еще на смузи, смесь фруктов J7 питьевые выпил 2 баночки.. больше не на что вообще
Венеролог, Дерматолог, Детский
А сын жалуется , что чешется или никак не беспокоит ?
Клиент
Наталья Александровна, чешется иногда жаловался да. Я потрогала мне показалось даже это место немного горячим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга , я думаю всё таки это проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Зодак по 1табл 1раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо за деленное время!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга , пожалуйста!🙏