Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №2081796

Ребенку 10 лет. В последнее время проявляются частые головокружения. Сделали ренген и доплер. Подскажите к какому специалисту обратиться

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Аномалия Киммерли чаще всего протекает бессимптомно. Можно проконсультироваться у нейрохирурга. Чаще всего в этом возрасте головокружения вызваны дефицитом железа,витаминами. Вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
А на снимке есть аномалия? Доплер показывает, что есть отклонения в кровотоке из-за первого отдела позыоничника.
Невролог
По обследованиям все в пределах нормы. Человек не симметричен, это допустимые значения
Невролог
Эти изменения клинически не значимы. У детей чаще дефицитарные причины головокружений,либо психогенные
Невролог
Здравствуйте. Анализы на дефицитные состояния сдавали ? Оак, Сахар , ферритин , магний . Вит д,в12. ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, по прикреплённым снимкам и обследованиям есть отклонения? Оак, вит Д сдавали.
Невролог
Изменения не критичные . С головокружением не связаны .
Невролог
Здравствуйте Сергей 🌷!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое у него давление ежедневное?Скажите как чувство опьянения ,или шаткость кидает его вас в стороны ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, головокружение бывают сильные, бывают не очень. Происходят практически всегда во время погодных резких скачков(потепление, похолодание). Если сильное головокружение, то при этом сопровождается (для него) увеличением звуков(очень громко всё становиться). Два раза сильное головокружение сопровождалось мышечной слабостью. Также при всех перечисленных симтомах рябит в глазах. Очень редко подташнивает.
Клиент
Нонна Юрьевна, возникают при наклоне шеи, присутствует чувство неустойчивости. Давление 110/70 при хорошем самочувствии, при описаных симтомах ниже примерно на 10 единиц верхнее и нижнее
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было? Касаемо аномалии клинику такую давать не должно но можно проконсультироваться с нейрохиргом.