Консультация уролога /

Из-за чего может быть воспаление? — вопрос №2081802

Папе ровно месяц назад сделали операцию (гиперплазия предстательной железы). Спустя 10 дней появились как он выражается «неприятные рези», дискомфорт в канальчике когда писает. Очень было похоже на цистит. Из за того, что он принимал на тот момент Цефексим, мы добавили ему Канефрон и ему стало лучше намного. Далее спустя 2,5 недели , буквально недавно, врач отменил ему все препараты.. и началось не самое приятное.

Симптомы: неприятный запах мочи, сгустки (ошметки) выходящие когда писает (коричневые) + добавились рези и неприятные ощущения. На фоне этого стало тяжелее контролировать мочеиспускание.

В итоге, сдав анализы (прикреплю), врач назначил ему Нифурател-СЗ, легче не стало, становится хуже (появились рези). К другому врачу только 29 числа.

Подскажите, что вообще это может быть, чем помочь до приема другого врача и может ли сделать узи до приема?

Возраст: 63

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспаление по анализу мочи. Можно заменить на аугментин 875/125 мг по 1т * 2 раза в день в течение 7 дней. Фитотерапия - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Также омник окас по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо. А что это может быть? Что за воспаление? Нужно ли узи сделать или нет?
Уролог, Андролог
Присоединилась инфекция, так бывает после операции. Пройдите курс лечения.