Консультация онколога /

Киста на почке после резекции почки — вопрос №2081814

Здравствуйте. После операции по удалению злокачественного образования на почке, при контрольном КТ, на месте удаления обнаружена киста без признаков злокачественности.

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония. Язва ДПК в ремиссии.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол обследования к вопросу
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепил.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это простая киста почки без каких либо подозрений в отношение злокачественности. Повода для беспокойства нет. Никаких активных действий не требуется.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
У Вас нет никаких тревожных находок!
Описана простая киста, без малейших подозрений на злокачественность ил рецидив!
Кисты очень часто возникают в зоне резекции почки
У Вас всё хорошо!
Клиент
Владислав, здравствуйте, а есть риск перерождения этой кисты в злокачественную?
Онколог, Маммолог
нулевой
Клиент
Владислав, я беспокоюсь потому что ранее в этом месте 5 лет определяли простую кисту, которая потом стала злокачественной.
Онколог, Маммолог
кисты в почках не озлокачествляются
это значит, что исходно и 5 лет назад она была опухолью
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста нужно ли после операции какое то лечение, и как должен поменяться мой образ жизни для исключения рецидива?
Онколог, Маммолог
никакое лечение не показано
образ жизни никаким образом на вероятность появления рецидива не влияет
Клиент
Владислав, я собираюсь в отпуск на Юг, живу на севере. Есть какие нибудь ограничения по пребыванию в условиях смены климата?
Онколог, Маммолог
никаких ограничений по образу жизни и по питанию нет
Живите Вашей обычной жизнью и проходите регулярные обследования