Консультация акушера /

Поясница после падения в 3 триместре — вопрос №2081838

Здравствуйте, уважаемые доктора
Неделю назад я сильно поскользнулась в ванной и упала на спину (срок 32 недели), поясницу пронзила очень сильная резкая боль
Потом боль быстро прошла, через час я уже была в женской консультации, мне сделали УЗИ с доплером - с ребенком все хорошо
Также за эту неделю я сделала 2 КГТ - оба 10/10 баллов
Единственное что беспокоит - при переворачивании с бока на бок ощущается поясница, немного потягивает и побаливает.
Надо ли предпринимать что-то в связи с этим? Или это просто я что-то потянула в пояснице при падении и надо подождать?
Заранее большое спасибо
Срок 33 недели

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Это связано с травмой.
Со временем должно само скорее всего пройти.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Ваши боли связаны с травмой . Раз по узи и ктг все хорошо , то ребеночек в норме .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Боли связаны с падением
Можно носить бандаж др 37 недель
Больше отдыхайте
Восстанавливайтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это следствие травмы.
Может быть растяжение связок, ушиб, гематома.
Местно можно использовать крест с НПВС в качестве обезболивающих и противовоспалительных типа Долгит крем.
В течении недели, как любой ушиб, должна быть положительная динамика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это связано с падением
Носите пока что бандаж
Во время болей можно ставить Папаверин ректально