Консультация терапевта /

Давление в голове — вопрос №2081846

Добрый день, Обычно страдаю мигренью ( не часто). А сегодня прям чувствую давление в голове. И оно прям накатывает - появляется в голове , виске и одной ноздре, и внутри на небе во рту. Что это ? И как помочь себе , если голову наклоняю- боль сильно усиливается

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, АД измеряли? При надавливании языком до неба есть ли болезненность?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, да , 110/73( норма 120/80). Болезненности нет
Терапевт
Обезболивающее принимали какое нибудь?
Клиент
Анастасия Анатольевна, нет
Терапевт
Добрый вечер
Давление измеряли ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, да , 110/73( норма 120/80)
Терапевт
Если такое будет наблюдаться постоянно
То необходимо сделать МРТ головного мозга и сосудов головного мозга
Консультация невролога
Это у вас так же мигрезнозная боль
Необходимо прием НПВП ( нимесил 1 рд 5-7 дней)
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на головную боль напряжения, может возникать при переутомлении, эмоциональных перегрузках. Для купирования болевого синдрома подойдут НПВС, например Напроксен форте 550мг по 1т.1-2р/сут- до 5 дней, Омепразол 20мг на ночь для защиты желудка. Если боль не пройдет, тогда рекомендую выполнить регтген пазух, чтобы исключить воспалительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь!
Терапевт
Добрый день, Анна!

Учитывая жалобы, я бы рекомендовала выполнить рентген пазухой носа для исключения воспалительного процесса или начать с очной консультации ЛОР-врача.

Можно попробовать приём НПВС (нурофен 400 мг), если на их фоне боль полностью уйдёт, то можно говорить о головной боли напряжения.
Но симптомы немного не вписываются в стандартную картину.

Скорейшего выздоровления!🙏
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом усиления болей при наклонах , нужно исключить острый синусит . Для этого , выполните рентген придаточных пазух носа . С результатом посетите ЛОР врача