Консультация дерматолога /

Появились пятна — вопрос №2081997

Добрый день!
Появились непонятные пятна на локтях и коленях (только там). Пятна красные, похожи на след от крапивы, разного размера от просто сыпи до больших 2-3 см
Ничего необычного не ела, антибиотики не пила. За 2 дня до того как они появились выпила много обезбола (7шт), за день до их появления заболела орви.
В итоге спустя неделю прошли полностью на локтях, но остались на одном колене и не проходят.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила. 1 фото - первый день.
2 фото - неделя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия !
По фото похоже на проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Табл Эриус (Дезлоратадин) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Наружно на высыпания можно наносить крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови, биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е, С реактивный белок
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
А какой обезболивающий препарат принимали ? В чем причина боли?
Это явление крапивницы, возможно из-за перенесенного орви, вирусы могут быть причиной.
Наружно крем Адвантан, или Акридерм - 2 раза в сутки тонким слоем втирая - 7 - 10 дней
Зуд есть ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, сейчас зуда нет, когда только появились не чесалось, если не трогать.
Обезбол не помню какой:(
Пила из-за боли в зубе, уже вылечила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Поняла.
Старайтесь больше так не пить обезболивающие , они не так безобидны как кажется .
Попробуйте мазь , и все наладится.
Побольше воды, прогулки на свежем воздухе.
Питание пока гипоаллергенное
Исключить мед, орехи , цитрусовые и так далее.
Здоровья вам 🙏
Если будут еще какие то симптомы - сообщите 🙏