Консультация дерматолога /

Шелушение уха — вопрос №2082117

Заметила пару дней назад шелушение уха справа,где шелушится отмечается небольшая болезненность(именно где кожа),ухудшения слуха,болезненность в ухе нет. Фото прилагаю.Связано ли это с беременностью (7 недель)

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Беременность ни при чем
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото и описанию у Вас скорее всего контактно-раздражительный дерматит.
Беременность ограничивает наши возможности в подборе терапии.
Рекомендую Вам крем Неотанин 3 раза в день - 2 недели.
Мыть уши теплой водой, стараться не носить наушники, неудобные головные уборы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно эмульсия или крем адвантан