Консультация детского дерматолога /

Покраснение на мизинцах рук — вопрос №2082128

Дочке 2.5 года. На мизинцах обоих рук с внутренней стороны появились покраснения, похожие на ожоги, даже с белой корочкой на одном пальчике, больше нигде нет. Ожоги исключаются. Что это может быть? Чем лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Леся !
Прикрепите фото , пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Леся, скажите, с чем Вы сами связываете появление сыпи ?
Может быть есть какое то раздражение этих мест -дочка любит с чем то играть -слаймы, пластилин , песок , краски ?
Клиент
Наталья Александровна, слайм, пластилин, краски постоянно, никаких реакции ранее не было. Ничего нового не вводили, даже не знаю на что подумать
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото внешне похоже на раздражительный дерматит
Крем Комфодерм К утром и вечером -7 дней
Понаблюдайте на что может быть такая реакция . С чем большее время проводит ребёнок в руках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к