Консультация терапевта /

Резко появилась сыпь на лице, ногах и руках — вопрос №2082172

Второй день подряд во второй половине дня краснеет лицо, сегодня помимо сильного покраснений и жжения лица появилась сильная сыпь в районе голеней и мелкая пупырка на руках от запястья до предплечья. Аллергии ранее не было ни на продукты, ни на другие аллергены. Второй день это происходит именно во второй половине дня (в конце рабочего дня, работаю в школе педагогом). Сейчас выпила лоратадин, но не знаю как быть, чем обработать лицо и зудящую сыпь на ногах. Что это вообще такое? Спасибо заранее!

Возраст: 29

Хронические болезни: Болезнь Крона, Бехтерева

Терапевт
Здравствуйте!
После приема Лоратадина стало лучше?

Нужно сдать клинический анализ крови и IgE общий, чтобы определить, есть ли в данный момент аллергическая настроенность организма.
Болезнь Крона сейчас в ремиссии?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото и жалобам можно предположить проявления монетовидной экземы-дерматологического аллергического заболевания.

Необходимо дообследование:
Рекомендую сдать развёрнутый общеклинический анализ крови, анализ кала на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Анализ крови на IgM, IgA, IgG к лямблиям,антитела к аскаридам,описторхам. Аллергопанель.
Посев с поверхности воспалительных элементов кожи на чувствительность к антибиотикам, противогрибковым препаратам.
По результатам консультация дерматолога.

Сейчас соблюдать гипоаллергенную диету, использовать гипоаллергенные уходовые средства для кожи.
Продолжить приём лоратадина 1 таб один раз в день вечером дот5-ти дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Похоже на аллергическую сыпь.
Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.

1)Лоратадин 1таб в сутки на 7-10 дней
2) Местно Феницитол ( Фенистил) гель можно наносить 2 раза в день.
3) Энтеросорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом на 2-3 дня.

Рекомендую провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии смотрим).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) Местно Адвантан не больше 7 дней. ( По необходимости, от таблеток должно пройти но мазь написала на всякий случай) Лоратадин очень лёгкий препарат, почти без эффекта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее аллергическая реакция: необходимо продолжить приём Лоротадина до 7-10 дней
Сдать полный анализ, соэ, IgE
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Похоже на крапивницу.Хотя элементов мало
В динамике после лоратадина стало легче?
Клиент
Елена Борисовна, вроде бы немного стало лучше. Есть ощущение, что в школе находится какой-то аллерген, потому что у другого сотрудника есть симптомы аллергической реакции. Вопрос, чем мазать высыпания (ноги на ночь помазала Псило бальзамом), а вот, чем можно мазать лицо если снова повторится?
Терапевт, Эндокринолог
Мазать акридермом
Лоратадин принимать каждый день 7-10 дней