Консультация гинеколога /

Нерегулярные менструация — вопрос №2082243

Здравствуйте, У меня менструация идет 3 года, в этом будет 4 года. и у меня нерегулярная менструация от 26 до 30 колеблется дней. Это нормально или нет? И что делать? и из-за чего это может быть?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У абсолютно здоровых женщин цикл может колебаться до 10 дней в обе стороны. Это норма!
Возможно, цикл станет более четким, если пересмотреть свой распорядок дня, питание, физ нагрузки