Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №2082261

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у ребенка полтора года на животике сегодня вот такие пятнышки появились и на подбородке,потничка? Слюни текут, наверное зубки да и дома жарковато. Со вчерашнего дня у сына температура до 37,7 но на самочувствие не отражается вроде бы

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте! Да, возможно, что это потница, элементы похожи.
Нужно понаблюдать.

Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Похоже на потничку
При нормализации климатических условий дома и после купания сыпь должна пройти
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это явные проявления потнички. В данном случае хорошо помогают ванные с ромашкой .Предпочтения отдать хлопчатобумажной одежде , никакой синтетики .
Сейчас можно использовать крем или гель неотанин - тонким слоем наносить на места высыпаний 2 раза в день .
Принимать почаще душ .
Соблюдать дома :
1) температуру 22-23
2) влажность 50-60%
3) проветривайте обязательно комнату !