Консультация гинеколога /

Расшифровать Анализы — вопрос №2082280

Беспокоят белые выделения с кислотным запахом, подойдет ли клотримазол 2% для лечения? 10 дней назад был половой акт не защищенный

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, приложите результаты анализов
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет, клотримазол не подойдет. По результатам фемофлор у вас бактериальный вагиноз, используйте свечи Метромикон нео по 1 свече 2 Разв в день, курс 7 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, микоплазмой мог заразить меня мужчина? Если месяц назад её не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет клотримазол здесь не подойдёт. У вас выявлен дисбиоз влагалища такие микроорганизмы как гарднерелла, уреаплазма и микоплазма. Учитывая наличие жалоб рекомендую пролечиться. Влагалищные таблетки " Тержинан" 1 на ночь во влагалище-6 дней, Юнидокс солютаб 100 мг 2р/сут внутрь-7 дней (вместе с половым партнёром) и для восстановления нормальной микрофлоры Вагилак проледи 1к2р/сут-15 дней внутрь (пить). Через месяц после лечения повторить анализ.
Клиент
Юлия Олеговна, а без антибиотиков нельзя?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно попробовать вам только местно, но у вас выявлен патогенный микроорганизм микоплазма гениталиум, поэтому лечение необходимо совместно с половым партнёром, иначе будет неэффективно.
Клиент
Юлия Олеговна, а метромикон нео подойдет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вместо Тержинана подойдёт.
Клиент
Юлия Олеговна, это мог заразить парнер? То есть это патогенная Флора?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, она передаётся половым путём.
Акушер, Гинеколог
Юля, здравствуйте. Не подойдёт .
Обнаружен иппп в качестве микоплазмы гениталиум .
Микоплазма гениталиум-это инфекция ,которая передается половым путем. Показано обязательное лечение всех половых партнеров. Половой покой на момент лечения.

Лечение Микоплазмы гениталиум
Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней
Или
Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Контроль лечения от завершения терапии через 14 дней ( если методом NASBA )или 28 дней (если методом флороценоз ncmt.)
Половой покой до отрицательного результата анализа .
Местно можно добавить свечи метромикон .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а если только свечи метромикон ставить, без антибиотиков, не эффективно будет?