Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №2082571

Здравствуйте. Через 10 дней месячные, как отсрочить на 4 дня? Мне 50 , на ЗГТ КЛИМАНОРМ. Сейчас середина цикла. Прочитала про дюфастон, при климанорме можно ?

Возраст: 50

Хронические болезни: Хронический эндометриоз, миома.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Нет. Препарат МГТ нельзя сочетать с дюфастоном.
Менструация начнется, но вы можете сделать ее очень скудной приемом транексама. 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные приема в не сочетают
Можно минимизировать кровотечение
Тоанексам 1000 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Татьяна, здравствуйте! Дюфастон на фоне приема ЗГТ нельзя, можно просто в этом цикле не делать перерыв в 7 дней , просто продолжить принимать новый бластер. Менструация придет, но будет более скудной и недолгой.
Акушер, Гинеколог
Татьяна , просто принимайте этот препарат без перерыва , не придет менструльноподобная реакция .
Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон принимать вместе с препаратом Нельзя, просто не делайте перерыв и если вдруг будут кровянистые выделения то принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю 🙏
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эти два препарата сочетать нельзя
Вы можете во время менструации принимать транексам 1000 мг три раза в сутки ,месячные будут скудные