Консультация лора /

Затяжной насморк — вопрос №2082822

Подскажите, пожалуйста
Где-то месяц назад начался насморк аллергический (у меня аллергия на цветение)
Очень нос закладывало и сопли текли, чихала постоянно
Пользовалась Момат Рино, потом появилась кровь в перемешку с соплями
Перешла на Вибрацил, он вообще не помогал
Помог только Ринонорм снять заложенность
Но уже вообще боюсь что-то капать, потому что при вымаркивании постоянно кровь идёт сгустками или свежая
Хотя стараюсь очень редко сморкаться
Подскажите, пожалуйста, что делать
Чем отёк снимать и как кровь останавливать, капли уже боюсь капать

Возраст: 27

400.00 р.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Кровь может быть из-за ломкости сосудов на фоне воспаления
Ринонорм как и другие сосудосуживающие нельзя дольше 5-ти дней

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Также Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и регенерирующее действие

Зиртек по 1 таб 1 раз в день - 14 дней
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, в нос пока используйте аквамарис плюс 10 дней
Мазь Метилурацил три раза в день.
И перед выходом из дома или контактом с аллергенами ( пыль ) используйте назаваль барьер или аквамарис эктоин.
Аскорутин по 1 табл три раза в день 14 дней затем
Аевит витамины по 1 табл раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

А нос для сняти отека используйте фринозол до 3 раз в день не более 5 дней, затем Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

В нос используйте спрей Олифрин для размягчения корок до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти
ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Кровь начинеесть из-за ломкости сосудов в зоне Кисельбаха, на фоне спреев, которые имеют свойство пересушивать. В вашем случаем необходимо пропить Аскорутин 1 т 3 раза в день 1 месяц (рассасывать).
В нос метилурациловая мазь, наносить на кончике пальца в преддверие носа, ближе к перегородке носа 2 раза в. День 7 дней.
Спрей поменяйте на Авамис 2 дозы 2 раза в день 1 месяц, брызгать необходимо направлять канюлю к внутреннему углу глаза, как бы на крыло носа, левой рукой брызгать правую ноздрю , правой рукой, левую ноздрю.
Аква Марис эктоин орошать каждые 4 часа, имеет свойство делать внутр и носа пленку, через которую не проникают аллергены.
Цетрин по 1 т на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фоне ОРВИ и использования сосудосуживающих и других препаратов в нос,отопительного сезона, слизистая становится хрупкой. В таком случае важно ее не травмировать и увлажнять
Используется, например,мазь Метилурацил,ею смазывают слизистую носа 1 раз в день 7 дней
Сдается ОАК и коагулограмма
Также решается вопрос с врачом очно о приеме Аскорутина по 1 таб 2 раза в день месяц для укрепления сосудистой стенки
В случае обильного кровотечения вызывается бригада скорой медицинской помощи

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.