Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №2082871

Здравствуйте уважаемые врачи, у сына за неделю образовалась такая сыпь я сначала думала что это потница потому что в садике очень жарко, сначала все исчезало как приходили домой сейчас вот так все держится ни как его не беспокоит не чешет не трогает что это такое может быть главное на двух ногах в одном и том же месте. У нас в больницу попасть к врачу возможно только после праздников и то не факт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария !
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости, как реакция на сухой воздух и вы окую температуру в помещении, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%,
-Температура воздуха 22
-Одежда и белье хлопковые
-крем Фуцикорт 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно можно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, вот да в садике ужасно душно и на улицу они не ходят целый день парятся там сидят в группе, вот как на улице тепло началось так и в группе еще жарче стало и началась такая сыпь сначала не много а сейчас вот так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, вероятно эти факторы и спровоцировали
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста вот у меня есть мазь комфодерм к им можно мазать или лучше тот который вы посоветовали купить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, хорошо , возьмите крем Комфодерм К утром и вечером ( он отличается немного по содержанию от того , что я написала ) -я думаю , не критично
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления контактного раздражительного дерматита

Смазывать Неотанин / 3 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражение . Наружно крем или эмульсия адвантан