Консультация детского дерматолога /

Покраснение вокруг ануса — вопрос №2082944

Здравствуйте, беспокоит покраснение вокруг ануса , около месяца у ребенка был плотный стул ,сдавали кал ,все в норме,записаны к хирургу чтоб исключить трещины после таких походов в туалет,перешли практически на общий стол , сейчас стул наладился ,со смесей ушли на козье молоко. Ребенку 9.5 месяцев. Присыпки ,крема с цинком не помогают , липобейз тоже . Судокрем не подходит,много времени проводим без подгузника, салфетками не пользуюсь, подмываю постоянно. До этого тоже краснела попа , прошло ,потом опять началось. Чем лечить ? Может ещё какие анализы дополнительные нужно сдать ? Ребенка это не беспокоит

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения !
По фото проявления перианального дерматита
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-7 дней
бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник
-Старайтесь менять ночью подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать !
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,муж купил белобаза крем ,цинка тут нет . Это разные крема ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , да , это разные крема
Наносите тогда его
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, смазывать область покраснения Неотанин / 3 раза в день

Подмывать ребенка после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание в памперсе

Необходимо исключить из рациона питания козье молоко до возраста 12 мес, основным питанием для детей до года является грудное молоко либо адаптированная смесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Перианальный дерматит
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это перианальный дерматит . Наружно крем пимафукорт