Консультация невролога /

Боль,давление — вопрос №2084060

5,6 марта было кровотечение носом и давление 150-160 , 10 дней пролечилась у лор врача. Затем началась головная боль 5 дней и высокое давление, на 6 день пошла к кардиологу. Назначила лечение , голова сразу прошла, на постоянной основе назначено лекарство. Принимаю каждый день. Ходила к терапевту в это же период . Сделала ЭКГ,анализ крови, мочу и снимок шеи. Всё в норме, по снимку хондрос. Назначила Сирдалуд 2мг на ночь , уколы и ДДТ 5 дней. Дней 20 давление было в норме. С выходных (неделю назад) начало доходить до 160, 4 дня назад начала болеть шея сбоку, с болью будто эта часть шеи напряжена внутри. И давление. Вчера ходила к неврологу назначила уколы и таблетки. Сказала идти к кардиологу что это не по её части. Это гипертония. Шея болит снимаю боль 2 ношпы и 1 найс. Голова кружить периодами , в положении лежа тоже.
К кардиологу записана на 3 мая, уздг 8 мая.
Уколы колю, Сирдалуд 4мг пью. Сегодня давление в течении дня 130/80,120/70,140/90,155/90 после капотена 25 мг 125/85. Что это все таки может быть? Чем снять боль и бороться с давлением. Мешает жить, боюсь где то станет плохо , а у меня ребёнок маленький .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
От шеи давление действительно подниматься не может.
Вероятно, у Вас обострение шейного остеохондроза, мышечно-тонический синдром.
Желательно выполнить УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела, на рентгене грыж и протрузий не видно, нужен осмотр офтальмолога, чтобы исключить повышенное внутричерепное давление.
По лечению необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Клиент
Марина Алексеевна, Сирдалуд пила 2 мг, сейчас 4мг
На аппликаторе лежу
Зарядку для шеи делаю
Клиент
Марина Алексеевна, на узи записана 8 мая
Невролог
Здравствуйте! Шейный остеохондроз не даёт повышение АД. Это гипертоничсекая болезнь, лечение у кардиолога. Головные боли и головокружение у вас так же связано с подъёмом АД
Клиент
Анастасия Юрьевна, а сейчас до 3 числа до приема кардиолога , что посоветуете?
Клиент
Анастасия Юрьевна, пью каждое утро гипосарт 8мг
А в итоге давление весь день
Невролог
По современным рекомендациям при гипертонической болезни назначается 2 препарата с меньшими дозировками,а не 1 препарат в максимальной. Вам неправильно подобрали коррекцию. Я не кардиолог и не могу назначить вам препарат. Могу только посоветовать при высоком давлении выше 160мм рт ст выпить капатен 50 мг или моксонидин 0.4 как экстренная помощь. При отсутствии снижения АД вызывайте бригаду смп
Клиент
Анастасия Юрьевна, я пью капотен 25 мг
Карвплол 25 кап (не всегда)
2 раза вызывала скорую
Ставили магнезию
Клиент
Анастасия Юрьевна, значит ждать 3 числа. А что делать с болью в шее. Я прислала фото где именно болит
Невролог
Спазмированные мышцы шеи могут быть так же на фоне высокого АД. В первую очередь лечение гипертонической болезни. При боли нпвс и миорелаксанты
Клиент
Анастасия Юрьевна, какие именно при боли?
Я сегодня заметила что сначало начинает болеть а затем давление поднимается
Клиент
Анастасия Юрьевна, к кардиологу обязательно пойду
Невролог
Все примерно одинаковые по эффекту. Если есть проблемы с желудком,то лучше использовать коксибы. Например аркоксиа 90мг 1р/д и толперизон 150мг 3 р/д