Консультация кардиолога /

Расшифровать ЭКГ — вопрос №2084554

Иногда беспокоят странные ощущения в области сердца, типа трепетаний. Но это может быть и желудок, не знаю. Сделал ЭКГ. Можете посмотреть, всё ли в порядке? Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Рефлюкс

Кардиолог, Функциональный диагност
На этой экг нарушений ритма нет.
Кардиолог, Терапевт
Иван, по приложенным пленкам ритм синусовый. Нарушения ритма нет. Как часто и как долго данные симптомы бывают?
Клиент
Наталья Викторовна, да в разные моменты, бывают в полном покое... То резкое головокружение, то еще что... но у меня ВСД уже очень давно, так что с этим связываю. А в целом ЭКГ совершенно здорового человека?
Кардиолог, Терапевт
Если симптомы почти ежедневные иди ежедневные, то стоит пройти сутлчный холтер. Если га неделе несколько раз, то трехсуточный. Если эпизоды нечастые, но достаточно длительные, чтобы зафиксировать- можно использовать часты с функцией экг. Хоть это и не будет очень достоверно, т к это не мед.прибор иди кардиофлешку. Это мед прибор, но нужно успеть наложить электроды. Это время.
По экг покоя мы получаем мало информации.
Кардиолог, Терапевт
Не курите? Кровь на гормоны щитовидной не сдавали? Анемии нет?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Нормальная ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
С учётом жалоб рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ для оценки суточного ритма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!