Консультация офтальмолога /

Почему такой сильный отек — вопрос №2086728

Моя подруга болела около недели , далее у нее начался конъюнктивит, она прокапала капли сульфацил натрия реневал и через 2 дня все у нее прошло, но мы пользовались одной косметикой, сегодня утром обнаружила гной в глазу , и сейчас уже ночь , глаз очень сильно отек , есть жжение , я капаю те же капли что и она , но отек сильный , сильное покраснение , жжение и гной идет , делала компрессы из чая и так же выпила две таблетки зодак

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день! Утилизируете эту косметику, т.к. там уже патогенная микрофлора. Как первую помощь начните капать Нормакс по 1 капле каждые 2 часа сегодня и завтра, далее 3 раза в день еще на 5 дней. И покажитесь офтальмологу очно. Необходимо оценить степень отека и состояние глаза