Консультация акушера /

Восемь недель беременность не видна — вопрос №2089073

Добрый день
15.04 делала узи , по узи 5-6 недель беременности
Сегодня ничего не найдено + очаги кровотока
Тест показывает 2 полоски
Так же уже 2 недели идут небольшие коричневые выделения (не обильные, совсем мало) - в гинекологии прописали дюфастон , принимаю его, но выделения продолжаются

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте ХГЧ, когда будет больше 1500, то будет видно на УЗИ. От выделений принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день до остановки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Альфия, здравствуйте
Вы сдавали кровь на хгч?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет
Только домашние тесты
Акушер, Гинеколог
Сейчас Вам нужно сдать кровь на хгч двухкратно как минимум с интервалом в 48часов в одной и той же лаборатории.

Прирост в 1,5-2раза будет говорить о прогрессирующей маточной беременности, просто маленького срока.

Можете прикреплять результат, я помогу интерпретировать и понять результат
Клиент
Евгения Эдуардовна, два результата узи прикрепила к вопросу 🙏🏼
Акушер, Гинеколог
Увидела.
Получается 15.04 было плодное яйцо, а 30.04 уже нет.
Это может говорить о прерывании беременности. Сдайте кровь на хгч. Хотя бы один раз, посмотреть его значения.
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо
Домашний тест сегодня был положительный
Или это не так значимо как хгч?
При прерывании беременности не открывается кровотечение ?
Акушер, Гинеколог
Если маленький срок, выделения могут быть и не очень обильными. Даже после прерывания беременности тест какое то время дает две полоски.
Нужно посмотреть хгч, если он падает, значит, к сожалению, все закончилось неудачей.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно сдать хгч, оценить рост потом через 48 часов
Узи повторить через 5 дней
Сейчас принять Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо сдать анализ крови на хгч в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таком случае сдать ХГЧ дважды.
Если хгч падает, беременность прервалась.