Консультация психиатра /

Препараты психотропные и препараты для лечения желудка — вопрос №2089735

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Принимаю феварин 25 мг , дополнительно на ночь принимаю Кветиапин по разному иногда целую таблетку , но чаще 1/2 от 25 мг или же 1/4 от 25 мг , так же на ночь бывает принимаю дополнительно 1/4 или же 1/2 фензитат , вчера врач гастроэнтеролог назначил после обследования фгдс , препараты ( энтеросан 3 раза в день по 300 мг , ребагит 3 раза в день и нексиум 1 раз утром ) подскажите пожалуйста можно ли принимать все эти препараты вместе ? Прочитал что энтеросан взаимодействует с квеатипин ? Можно ли принимать ? Диагноз тревожное расстройство и ипохондрия, проблемы со сном , по желудку герб и гастрит , плохое переваривание пищи , или стоит убрать квеатипин или же заменить ? Скажите ещё пожалуйста дополнительно ко всему можно ли принимать мелатонин на ночь , ложусь в час ночи и засыпаю в три часа ночи и идут ночные просыпания и сплю до 12 , скажите можно на ночь ещё принимать мелатонин ко всему ? Мелатонин -с3 3мг Северная звезда !

Возраст: 31

Психиатр
Здравствуйте, все совместимо, энтеросан , ребагит, нексиум принимать отдельно от кветиапина и феварина с промежутком в 2-3 часа.; Кветиапин при вашем расстройстве не показан для начала лечения, больше подходят анксиолитики( атаракс, тералиджен, Алпразолам)
Мелатонин можно, но ситуацию он не поменяет, слабый препарат для вас
Вы феварин дань принимаете? По какой схеме план увеличения дозы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, феварин принимал 50 мг 3 недели, далее спустили на 25 мг , тоже 3 неделе и далее 4-5 недель доза 12,5 мг сейчас принимаю , на 50 была сильная седация , но просыпания так и были , понизили до 25 , далее уже говорил , а то что на сайтах написано несовместимость препаратов Кветиапин и энтеросан , это ничего страшного ?
Психиатр
Данные препараты вообще никак не взаимодействуют и совместимы, просто принимать в разное время, 2-3 часа промежуток.
Если феварин не подошел, то надо другой антидепрессант подбирать и на этой дозировке можно уже переходить на другой антидепрессант-это основа вашего лечения.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а какой можно выбрать ад , для сна ? Триттико не подошёл , на нем все равно просыпался , на феварина просыпания есть , 12,5 мг работают вообще ? Могут работать ? Я значительно на нем избавился от тревоги , но со сном проблемы он не решил ! И Кветиапин на ночь 1,4 работатают ? Или же нет ? И фензитат 1/4 если все вместе ? Амитриптилин точно не хочу пить ! Вообще бывает так что не могу заснуть около часа , потом засыпаю и через 2 часа просыпаюсь , потом засыпаю и через часа 3 просыпаюсь , а то и через 2 и так всю ночь и каждый день 4 месяца ? Скажите можно говорить вообще о биополярного расстройстве , своей седация к ночи я не чувствую ложусь потому что время пришло 2 часа ночи , всегда так ложился , очень давно , встаю в 11-12 часов дня , ночью когда просыпаюсь , то засыпаю , уже мешки под глазами появились от этих просыпаний, скажите как вообще правильно установить диагноз ? Лечь в больницу ? Врачей психиатров кучу прошёл , 2 раза лечился в пнд на дневном , но все ставят тревожное расстройство и ипохондрию! Знаю что биополярное расстройство тяжело поставить ! Но могут же быть такие каждодневные мучения со сном при биополярного расстройстве или там бессонница другая ? Просто я ложусь спать и не чувствую седация , чувствую что ещё бы посидел за пк , но понимаю что время уже 2 ночи , и надо спать , бывает что сразу засну в течении 30 минут , а бывает час полтора , потом эти просыпания идут до утра , с промежутком в 2-3 часа , засыпаю быстро !
Психиатр
Биполярное расстройство только по нарушения сна не ставится, если хотите его исключать, то обращайтесь к своему врачу очно с этим вопросом, пусть повторное эпи назначат, начните вести дневник эмоций, врач должен будет его оценить; вообще описанные вами жалобы и нарушения сна укладываются в тревожное расстройство;
Феварин работает с тревогой и сном на более высоких дозировках 150 мг и выше, а 12,5 мг вообще не лечебная дозировка;
Кветиапин-надо индивидуально подбирать, но это не основное лечение; можно и с фензитатом, но фензитат нельзя более 14 дней, что бы зависимость не формировалась .
Для сна либо с феварином работать нормально, либо сертралин.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, сертралин панические атаки вызвал
Клиент
Екатерина Дмитриевна, подскажите ещё а сигареты обычные могут влиять так на сон курю уже 10 лет сигарет 15 и перед сном тоже курю !
Клиент
Екатерина Дмитриевна, повторное эти это что ?
Психиатр
Повторное исследование у психолога ( память, внимание, мышление, личность), что бы в динамике посмотреть
Психиатр
Сигареты ухудшают качество сна
Клиент
Екатерина Дмитриевна, доктор подскажите ещё пожалуйста ну никак не могу найти причину просыпаний ночью , ведь каждый день очень часто просыпаюсь, не понимаю как устранить это все ?
Психиатр
Это из-за эмоционального состояния, при нормализации уровня тревоги и эмоций сон автоматически нормализуется.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Между психотропными лекарствами и для желудка переждать 4 часа примерно. Совместно пить можно. Мелатонин тоже для сна 3 мг можно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, подскажите ещё а сигареты обычные могут влиять так на сон курю уже 10 лет сигарет 15 и перед сном тоже курю !
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Могут, стараться перед сном не курить, где то за 1-2 часа в идеале.
Клиент
Татьяна Александровна, доктор подскажите ещё пожалуйста ну никак не могу найти причину просыпаний ночью , ведь каждый день очень часто просыпаюсь, не понимаю как устранить это все ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пробуйте дыхательные техники перед сном… спустя неделю, оцените результат.