Консультация гастроэнтеролога /

Давит правый бок — вопрос №2090601

Добрый подскажите подскажите с января увеличена правая доля печени, сейчас пью Урсосан,жалобы иногда давит правый бок,пропил месяц Гептрал,стало получше по узи,жалоб больше не каких нет,три года назад лечил описторхоз, сейчас был на зондировании,не чего не нашли все анализы прилагаю,
Подскажите сейчас что нибудь ещё нужно пропить?не хочу заниматься самолечением

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепит результаты биохимического анализа крови. Какой у вас вес тела? В какой дозировке и как долго принимаете Урсосан?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день анализы сдавал в феврале все в норме было,вес 78 кг,Урсосан по 500 мг на ночь
Клиент
Марина Юрьевна, урсосан принимаю два месяца
Гастроэнтеролог
Рекомендую контроль УЗИ брюшной полости 1 раз в год, выполнить анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В и С , Тиоктовая кислота 600мг по 1 табл утром натощак 1месяца 2 раза в год. Контроль биохимического анализа крови (АСТ. АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. ГГТП. амилаза) 1 раз в год.
Клиент
Марина Юрьевна, на гепатиты смотрели,Я сдаю кровь на донорство все хорошо,после Урсосана женние в желудке
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Хорошо. Рекомендую закончить прием Урсодезоксихолевой кислоты, перерыв 2 недели - 1 месяц и пробовать Тиоктовую кислоту.
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день спасибо, хорошо,а этой кислоты не будет жжение в желудке?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Данный препарат не должен оказывать прямое действие на слизистую желудка.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!