Консультация гематолога /

Можно узнать, что может быть в организме не так при таких анализах крови? — вопрос №2095243

Здравствуйте. Мне 41 год. Из имеющихся болезней: хронический гастрит, миопия выс.ст., эндометриоз. По ночам часто просыпаюсь в обильном холодном поту, вся постель насквозь сырая, меня знобит,я холоднющая,липкая, как будто в морозилке нахожусь, трясет, голова тоже сырая. Последние годы ощущение хронической усталости, бессонница, хотя заставляю себя спать хотя бы по 8 часов. Но иногда и 10 часов просплю и дальше хочу спать. Слабость, быстро устаю от ерундовых дел, хотя вредных привычек не имею, за здоровьем, питанием слежу, небольшие физ.нагрузки делаю иногда, так как работа тяжелая физически и хватает спорта на работе за 12 часов. Недавно появились боли в правом подреберье. Есть насморк, похож на хронический или аллергический, горло слегка побаливает, но ангины не дает. фарингосепт принимаю,когда совсем разболелось, он быстро успокаивает, но через некоторое время снова боли в горле появляются. Помимо анализов, скажу, что с детства мучаюсь понижением гемоглобина и однажды даже он упал до уровня 54, меня тогда начали гонять по онковрачам, но все обошлось. Тем не менее, гемоглобин продолжает падать и мне приходится его постоянно поднимать медикаментозно. Сейчас на протяжении полутора лет уже как принимаю феррум-лек в таблетках (по 3 табл натощак перед едой) и одновременно гормональные Силуэт для паузы менструальной, так как у меня диагноз Эндометриоз (3 кесаревых сечения, трое детей), месячные очень обильные, спасаюсь только толстыми тряпками, скорее на кровотечения похожи и ходят не по графику, поэтому Силуэт назначен как оптимальный (спираль в/м нельзя, искривление шейки матки). Год нет месячных, гемоглобин стал подниматься в норму. Другие препараты плохо поднимали, все перепробовали. До феррум-лека долго принимала ферритаб и испортила желудок. Сейчас гб пришел в норму (ведь больше года принимаю), но анализы показывают что что-то не так в организме:
Не в норме: лимфоциты (LYMPH) 54,3%
Нейтрофилы (NEUT) 31,3%
Нейтрофилы (NEUT) 1,64
Распределение эритроцитов по величине (RDW-CV)- 16,4
Цветовой показатель 0,81.
В норме:
Гемоглобин (HGB):129
Лейкоциты (WBC): 5,22
Эритроциты (RBC)4,76
Гематокрит (HCT) 38,8
Средний объем эритроцита (MCV) 81,5
Среднее содержание гемоглобина (MCH) 27,1
Средняя концентрация гемоглобина (MCHC): 333
Тромбоциты (PLT): 199
Моноциты (MONO): 5,7%
Эозинофилы (EO): 3%
Базофилы (BASO): 0,9%
Лимфоциты (LYMPH): 2,84
Моноциты (MONO): 0,3
Эозинофилы (EO): 0,16
Базофилы BASO): 0,05
Тромбокрит (PCT): 0,19
Luc 0,25
Luc 4,8%
Биохим.иссл-я:
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 21,3
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 19,8
Билирубин общий 4,8
Глюкоза 5,52
Общий белок в сыворотке 65,9
Мочевина 4,6
Креатинин 69

Возраст: 41

Хронические болезни: Все перечислила в описании вопроса

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенному анализу данных за болезнь крови нет. Учитывая жалобы и анамнез - стоит сдать коагулограмму, ЛДГ, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, УЗИ периферических лимфоузлов.