Консультация невролога /

Утомляемость ,слабость — вопрос №2097668

Здравствуйте. Последний год беспокоит мышечная утомляемость и похудание мыщц. Полгода назад были эпизоды ортостической гипотензий ,когда резко темнело в глазах при вставании с положения лёжа, затем прошло . Так же повышалось давление.
. Недавно появились новые симптомы. Сначала возникла сонливость , постоянно хотелось зевнуть ,чуство нехватки воздуха, покалывания лица .Пару дней назад утомляемость усилилась , появилась заторможенность , потемние в глазах , нехватка энергий . Чуство сильного напряжение в грудном отделе тяжесть в ногах , и во всем теле. Потливость рук и ног .Помогите пожалуйста разобраться. Что это может быть ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гэрб , гипатит б носительство . Проблемы с жкт .

Невролог
Здравствуйте! Исключили ли вам тревожное расстройство?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а кто должен исключить ?
Невролог
Пройдите пожалуйста тест HADS онлайн на выявление скрытой тревоги и депрессии и напишите результаты
Клиент
К психотерапевту не обращался . Скажите пожалуйста ,а это может быть связано с поражением нервной системы?
Невролог
Все симптомы, кроме похудания мышц, свидетельствуют о генерализованном тревожном расстройстве
Необходимо разбираться,субъективно или объективно это похудание. Похудели ли конкретные группы мышц или вес снизился в общем. Для перестраховки можно выполнить энмг нижних конечностей. Если без патологии,то необходима консультация психотерапевта, работающего по современным стандартам
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревога 11 ,депрессия 6
Невролог
Консультация психотерапевта точно необходима. Доказанной эффективностью обладают препараты группы СИОЗС (эсциталопрам,сертралин и другие). Необходим очный приём для подбора дозы, т к они строго по рецепту
Клиент
Анастасия Юрьевна, я понял вас. А пообморочное состояние это тоже иза тревожного расстройства . Ище заметил, что после еды становится хуже .
Невролог
Да,предобморочные состояния тоже симптом ГТР
Невролог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек? К докторам очно обращались?
Принятый ответ
Клиент
Марина , нет я не тревожный .
Невролог
Нужно сдать анализы (общий, биохимический крови, ферритин, железо, КФК), если есть атрофия пройти ЭНМГ игольчатую.
Клиент
Марина Алексеевна, все анализы эти сдавал. Все в норме кроме ферритина . Он повышен.
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста это может быть поражением нервной системы ?
Невролог
Атрофия мышц, да, но все остальное нет, остальные симптомы обусловлены тревожным расстройством.
Невролог, Детский невролог
Добрый день .Очно к врачам обращались ? анализы какие то сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, Оак , биохимию , гормоны и узи шитовидной железы, узи брюшной полости. Гликированый гемоглобин. Все норме кроме ферретина . Он повышен .
Невролог, Детский невролог
креатининфофокиназу сдавали ? Стрессов в последнее время не было ?засыпаете быстро ? кошмары не снятся ?
Клиент
Асият Физулиевна, кфк сдавал.Норма Стрессов не было . Проблемы со засыпанием есть . Часто не могу заснуть . И не высыпаюсь. Днем часто зеваю.
Невролог, Детский невролог
нужна очная консультация невролога ,чтобы оценил рефлексы ,тонус мышц .Симптомы похожи на проявление тревожного синдрома .хотя вы пишите что стрессов не было и вы не тревожный человек , и поэтому лучше чтобы с вами врач пообращался лично
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо. Я понимаю что нужен очной осмотр ,но все таки на что это похоже ? Это похоже на поражение нервной системы ?
Невролог, Детский невролог
Если вы говорите что есть атрофии мышц это может быть поражение нервной системы ,но объективно это должен оценить врач
Невролог
Добрый день! Необходимо исключить дефицитарные состояния, сдать анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ т3 т4, ферритин, сывороточное железо, Вит В12, Д.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, сдавал эти анализы . Все в пределах нормы ,кроме ферритина он повышен результат 320 . Никто не знает почему . Печёные ферменты ,срб в норме
Невролог
Понятно.. с чем тогда связываете появление данных симптомов? Не переносили ли ковид или другие ОРВИ? Нет ли проблем со сном?
Клиент
Елена Александровна, проблемы со сном есть . Очень трудно бывает заснуть . Бессоница. Зимой переболел орви.
Невролог
Здравствуйте.
Учитывая такое количество жалоб с вегетативным компонентом, попрошу вас пройти тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Кроме этого. Когда вы последний раз сдавали ОАК, б/х анализ крови ( глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин, аст, алт, калий, натрий, магний, кальций,), вит Д, анализ крови на ттг, т3, т4.?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Тревожность 7
отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии
Депрессия 7
отсутствие выраженных симптомов депрессии . Все эти анализы сдавал около трех месяцев назад .Все в норме кроме витамина Д . Витамин д был низкий.Принимал аквадетрим
Невролог
А прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста а это может быть от остеохондроза или грыжи шейного отдела ?
Невролог
Чувство утомляемостт и слабость они вызвать точно не могут.