Консультация гинеколога /

Угроза прерывания? — вопрос №2107758

Здравствуйте дорогие врачи, уже писала по поводу слабого прироста хгч, но сегодня начало тянуть живот, выделений нет, сразу же поехала на УЗИ в платную клинику.
По УЗИ врач поставила угрозу прерывания беременности, выписала свечи папаверина и сказала что будет хуже - в скорую.
Пожалуйста, не могли бы вы посмотреть заключение УЗИ и сказать:
1. Есть ли необходимость ложиться на сохранение или относительного покоя дома, свечей папаверина и утрожестана 2 раза в день по 200 мг хватит?
2. Что за образование рядом с ПЯ? Врач так и не смогла ответить на этот вопрос. Не ретрохориальная ли гематома это?
3. Ну и дальнейший прогноз?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По узи похоже на участок отслойки. Если в беременности заинтересованы лучше госпитализируйтесь
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, разве при отслойке не должны быть выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Отслойка бывает и без наличия выделений
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Очень похоже на отслойку с гематомой . Лучше госпитализировать мы , если беременность желанная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не исключен участок гематомы, продолжайте приём утрожестан, если боли сохраняются можете увеличить дозировку до полной лечебной 200 мг 3 раза в день, понаблюдайте за состоянием при появлении выделений транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте сохраняющая терапия принимаете. половой и физический покой, рядом с плодным яйцом эта гематома. и желательно ложится в стационар на сохранение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего по УЗИ визуализируется ретрохориальная гематома. Если у Вас нет кровянистых выделений, Вы можете находиться амбулаторно, соблюдайте охранительный режим, принимайте Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки,контроль УЗИ через 10-14 дней.