Консультация гепатолога /

Повышение АЛАТ, АСАТ И БИЛИРУБИНА — вопрос №213414

Есть хр. гепатит В. и хр. холицисто-панкриатит. Мне 54 г. Периодически незначительно повышаются асат и алат. билирубин всегда повышен. 9.01.2020 АСАТ - 38, АЛАТ - 35. 10. 02 2020г показатели АЛАТ - 89, АСАТ - 59. Узи ничего страшного не обнаружило. Амилаза - норма. Что может это означать? Так высоко АЛАТ у меня не поднимался?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! чТО гепатит вероятно активен, проведите дообследоние у инфекциниста.