Консультация уролога /

Закупорка мочеиспускательного канала сгустками крови — вопрос №22642

После неудачной попытки вставить котеттер через уретру в мочеточник (стентирования) вот уже 2 месяца с мочой продолжают выходить сгустки крови. Они затрудняют мочеиспускание, забивая канал.
Есть ли препараты, чтобы растворить их?

Пластический хирург, Хирург
Сергей, добрый день! Если такое продолжительное время продолжают сохранятся симптомы гематурии и тем более выходят сгустки крови, Вам лучше обратится к своему лечащему доктору для уточнения причины и возможной тактики лечения.
Клиент
Ваагн, причина известна - грубое вмешательсво котеттора в уретру и простату под общим наркозом. Кровотечение давно прекратилось, а сгустки остались. Обращаться к этим врачам из ЦРБ не очень хочется, а других нет,
Пластический хирург, Хирург
Тогда имеет смысл обратится в МОНИКИ если Вы проживете в МО.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Сергей. По истечению такого продолжительного времени рана уже должна была зажить, а сгустки крови выйти естественным путем. Если есть возможность, обратитесь в платную клинику для УЗИ-диагностики мочевого пузыря, почек и предстательной железы. А также сдайте общий анализ мочи и крови и анализ крови на свертываемость. Только после результатов анализов можно будет назначать какая-то лечение.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Без посещения клиники не обойтись. 2 месяца очень большой срок, должно было все зажить. Рекомендую сделать УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы.