Консультация хирурга /

Диагностическая лапороскопия — вопрос №238688

Здравствуйте подскажите пожалуйста ищу хирурга который может сделать диагностическую операцию, так как жить больше с этой болью не могу(( болит живот уже 5 мес, ежедневно, без ремисси, боль всегда четко в одном месте- слева от пупка чуть выше, пройдены разные обследования, КТ, КТ с констрастом, мрт -энтерография тонкого кишечника, гастроскопия 2раза, узи 4 раза, хожу по кругу терапевт, гастроэнторолог, хирург! Все разводят руками никто не знает что это такое, с питанием проблем нет, стул ежедневный в норме, анализы в норме, могу дополнить что боль в положении лёжа сразу проходит, но как стоит начать ходить двигаться возникает эта боль, всегда в одном месте( пропито пол аптеки лекарств в том числе 3 курса антибиотиков по назначению терапевта и гастроэнторолога, все без результата ( 8 лет назад была операция по иссечению грыжи белой линии живота, на данном месте образуется дыра, есть предложение повторной грыжи, вообщем ищу врача кто сможет сделать диагностическую операцию и избавить меня от этой постоянной боли((( так как сил терпеть больше нет(( спасибо за внимание

Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам не делали МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, делали только КТ брюшной полости, КТ брюшной полости с контрастом, ренген грудной клетки, ренген живота, флюорографию, мрт энтерографию, уши, гастроскопию
Рентгенолог, Врач УЗД
Тогда прежде чем лезть в брюшную полость, нужно исключить вертеброгенный характер болей. Это совсем не редкое явление.
Рентгенолог, Врач УЗД
Тем более что боль появляется при движении.
Клиент
Юлия, нет на это совсем не думаю, боль четко в животе в одном месте локализована, пальцем тучу врачам это место!! Возможно как то связано с дырой появляющиеся на животе
Детский хирург
Анна, здравствуйте!
Я вам вчера рекомендовал диагностическую лапароскопию.
Эту операцию могут провести только в стационаре.
Потому как операция может перейти в полноценную операцию, в зависимости от находки.
Принятый ответ
Клиент
Керим, вот я и ищу кто может сделать такую операцию, по месту жительства не видят смысла в этой операции (( а я мучаюсь(((
Клиент
Керим, у вас можно сделать такую операцию? Я не могу ходить от боли((
Детский хирург
Я работаю в Нальчике.
Вот здесь доктор дала хорошую почву для размышлений: вам было бы неплохо проконсультироваться с нейрохирургом! Боли могут быть из-за грыжи, например, в поясничном отделе.
Я считаю вам лучше начать с МРТ
Клиент
Керим, извините не посмотрела где вы работаете, нет с поясницей у меня нет никаких проблем, да и делать мрт 4-ой раз не вижу смысла, за такой короткий промежуток времени, думаю все таки надо проблему искать в животе а не в других местах так как болит именно живот в чётком месте где образуется дыра
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте,при пальпации острый живот исключили?
А тому хирургу, что оперировал вам грыжу можете обратиться?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, острый живот исключили, хирург который удалял мне грыжу говорит что не знает что это такое, и посоветовал обратиться к хирургам((( я так понимаю не захотел со мной связываться
Гастроэнтеролог
ЗДравстввйте! Необходимы результаты обследований - КТ б/полости, кишечника резуьтаты анлиов - клиника и биохимия крови. копрогрмамма, анализ кала на дисактериоз, на лямблии, гельминты, аскариды. Что у Вас со стулом? По гинекологии проболем нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, в самом начале отправили к гинекологу, он свою потологии исключил, со стулом проблем нет, ежедневный, анализы все в норме, кроме постоянной боли ничего не беспокоит
Рентгенолог, Хирург
Анна, здравствуйте!
Просто так лезть в живот не стоит, на все должны быть показания. Если бы была проблема с органами брюшной полости, организм как нибудь бы на это среагировал и хоть на каком нибудь обследовании было бы отклонение о и нормы, но нет тагого по вашему рассказу нет.
Вам нужно обязательно выполнить мрт поясничного и грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего проблема там.
Пройдите данное обследование по возможности, после этого можно будет дальше разбираться.
Принятый ответ
Педиатр
Напишите заявление на имя главного врача в вашей поликлинике, для того, чтобы он ответил вам по поводу решения вашего вопроса. Опишите полностью все ваши перипетии, приложите все документы. Как только он вам откажут, Идите с этим в Министерство здравоохранения куратору по взрослому населению. Найдут они вам и повод и хирургов и место для госпитализации
Клиент
Наталья, спасибо большое! Так и сделаю! Вот это действительно дельный совет! Так как сил уже нет бороться ходить по кругу да ещё и с болью(
Педиатр
Вам вообще-то должны направление выдать в стационар, в хирургический стационар. А там уже разобраться с вашей болью. До последнего. Если не получается пишите заявление зарегистрируйте обязательно ! в журнале входящих документов и ждите ответ. Как метод воздействия возможно ещё участие страховой организацией. Её телефон написано на вашем полисе
Клиент
Наталья, спасибо вам огромное! Написала сразу в Минздрав, я тоже считаю что раз гоняют от одного врача к другому, пусть тогда дают направление в больницу и там разбераются!! У меня уже не сил ни возможности ни денег не остаеться(( жизнь боль( только лежать могу! Написала жду ответа от министерства здравоохранения! Наталья спасибо вам за дельный совет!!
Педиатр
Минздрав Это волшебная штука. Посмотрите, как всё завертится.
Клиент
Наталья, очень надеюсь!!! Спасибо большое