Консультация терапевта /

Боль в шее, невозможно повернуться — вопрос №240923

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации: неожиданно, в какой-то момент почувствовала боль в шее и не смогла повернуть головой в одну сторону. Мышца на шее с одной стороны отчетливо напряжена.

Терапевт
Здравствуйте, Наталья. Начните принимать амелотекс для снятия боли по 15мг 1раз в день в течение 10дней и мидокалм для снятия мышечного спазма по 150мг 2раза в день. Местно можно растирать Диклофенак гель
Всего доброго, выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет? Остеохондроз ставили? И не продувало ли вас?
Клиент
Татьяна, проблема у дочери. Я мама. Ей 18 лет. Не продувало точно, дома в основном находится.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Это миозит-воспалительный процесс в мышцах шейно плечевого пояса.Принимайте в течении 5 дней любой НПВС(Нимесил), внутрь Мидокалм 150 мг 2 р/сут-он снимет мышечный спазм.Вольтарен наружно.
Клиент
Яна, спасибо большое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!)
Принятый ответ
Терапевт
Наталья, здравствуйте. Сейчас можете выпить нимесил 1 пор 2 раза в день под прикрытием омепразола 20 мг на ночь , растереть шею мазью с НПВС, например кетонал или найз, мидокалм 1 т 3 раза в день До 10 дней. Ранее у вас были такие жалобы?
Клиент
Екатерина, нет ранее не было. Тем более чтоб внезапно так
Терапевт
Возможно возникновение боли связано с длительной работой за компьютером например, неудобной позой или подушкой во сне. Этих лекарств достаточно,чтобы снять болевой синдром. Дальше посмотрите, если боль будет возвращаться, нужно будет сделать рентген шейного отдела позвоночника
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Да, за компьютером сейчас много времени проводит. Обратим внимание.
Терапевт
Для снятия болевого синдрома немисил по 1 пакету 3 раза в день, 3 дня, легкий массаж, амелотекс гель наносить местно 3 раза в день. Нервные переживания есть?
Клиент
Татьяна, не нервничает. На самоизоляции ?
Терапевт
В таком случае просто защемление нерва-невралгия.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Все понятно!
Терапевт
Добрый день очень похоже на остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сейчас надо снять отёк с защемленного нервного корешка. Для этого необходимо принять любой НПВС к примеру диклофенак по 25 мг х 2 раза в день. (если нет аллергии или язвы желудка)
Клиент
Дмитрий, спасибо большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В Вашем случае достаточно применить ТРАУМЕЛЬ - ГЕЛЬ. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое!