Консультация невролога /

Частая сонливость — вопрос №247355

Здравствуйте. Моя проблема началась как я забеременела, постоянно хотелось спать, в машине всегда спала даже глаз открыть не могла. Думала после родов всё пройдёт, а нет, всё это осталось, проверяла щитовидку, сдавала кровь на сахар, гемоглобин, всё в норме, пила курс поливитамтнов, ничего не помогает, через года 2 стало чуть полегче я не засыпала в машине как только сяду а через минут 10 не могу себя контролировать просто могу отключиться даже сама не поняв как, во время дня примерно с 14.00-16.00 часов у меня непреодолимая сонливость, я пытаюсь её контролировать а мозг просто сам отключается, я могу слушать человека а в итоге через пару минут просто поняв что у меня мозг отключился и я не помню что мне говорили, когда понимаю что начинаю хотеть спать и мне кто то что то говорит пыталась записывать а когда уже приходя в себя просто на листе у меня каракули, менялся почерк, рука слабела и я не могла прочитать. Особенно тяжело это стало когда я вышла на работу, если я не перекимарю даже минут 10 я просто ничего с собой сделать не могу, мозг отключается сам. В жизни я уже устала с этим жить, муж говорит постоянно спишь постоянно спишь, за рулём ехать не могу так как отключаюсь, работать в полной мере тоже не могу. Помогите пожалуйста с этой проблемой, читала в интернете везде только запрещённые препараты такие как модафинил, провигил, а простые ноотропы не помогают и пирацетам тоже.

Невролог
Добрый день!
чтобы точно определить причину нарушений сна, необходимо пройти обследование- полисомнографию( метод включает в себя Ээг, Экг, Эмг), а так же мрт гм

это могут быть : обструктивное апноэ во сне, сонный паралич, нарколепсия из самых частых диагнозов, а так же другие.
лечение назначается соответственно после установления точного дз.