Консультация сомнолога /

Это нарколепсия? — вопрос №24747

Я психолог в школе. Пятиклассница при индивидуальной беседе рассказала, что ночами не спит, зато может заснуть в любой момент: во время еды, во время прыжка в воду, на уроке. Девочка очень активная, спортивная, подвижная. Надо ли беспокоиться по поводу патологии сна? Что делать?

Педиатр
Мне кажеться, тут стоит беспокоиться по поводу бурной фантазии. Если в вашей школе ребенок бы заснул во время прыжка в воду, вы бы об этом узнали. В 11 лет дети что только не придумают. Поговорите с родителями, возможно нарушение режима в выходные дни и как следствие- сбой засыпания в будни.