Консультация гастроэнтеролога /

Консультация гастроэнтеролога — вопрос №25278

Добрый день! Я проживаю в Емельяново Красноярского края. Прошу вас дать подробную консультацию с моим заболеванием. В 2015г у меня началась проблема – постоянная отрыжка воздухом. Такое впечатление как будто гофра внутри, и выходит воздух. Происходит она постоянно, не зависимо от еды, суток и времени. Тухлым и едой не отрыгивается. Просто «громкая», воздушная. Обратилась по месту жительства к своему терапевту, сдала все анализы – ничего не нашли. Нашли узел в 1 см в щитовидке, т.к. у нас нет эндокринолога, отправили в краевую больницу г.Красноярска. Там сказали, что это не связано, и отправили к гастроэнтерологу. Сдала также все анализы – ничего не нашли. Была на консультации и у ЛОРа. И так в течение года я не могла найти причину – что это за отрыжка. Задала вопрос на сайт Спроси врача - мне согласно моим анализам ответили, что у меня недостаточность кардиального (верхнего) отдела желудка и посоветовали с этим еще обратиться к гастроэнтерологу (ходя в краевой больнице и наш врач мне ничего подробного не сказали). С 04 12 начала пить таблетки (цирукан, тенотен). Может что-то конкретное мне вы подскажите. Какой курс лечения (сколько его пить или может еще что-то добавить?) Спасибо

Терапевт
Марина, когда ничего объективного на уровне физического тела не находят практика подсказывает,что искать надо на уровне психики. Аэрофагия - так называется Ваш симптом и лечится он рефлексотерапией и психотерапией.
Клиент
Александр, может быть, я не отрицаю, только что мне делать с этим, таких врачей у нас нет, пью пока цирукал и тенотен
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Марина. Вы уже обращались по этому вопросу на этот сайт. Анализы, которые Вы выложили двухлетней давности, поэтому на данный момент не информативны. Я уже Вас просил повторить анализы, а также обратиться за консультацией к психологу, потому как есть большая вероятность, что Ваша проблема исключительно психологического характера.
Клиент
Пётр, да, я уже обращалась, мне посоветовали пить таблетки и обратиться еще за консультацией к гастроэнтерологу
Терапевт, Массажист
А именно разбором проблемы с Вами не занимались? Психотерапию не проводили?
Как я понимаю, лекарства не помогают?
Клиент
Пётр, мне вообще ничего конкретного не ответили, поэтому я к вам и обратилась за консультацией и расшифровки моих анализов, врачей такого направления у нас нет, я проживаю в пригороде, с 04 12 пью цирукал и тенотен, мне его продолжать пить?
ЛОР
Скорее всего в процессе еды и питья вы заглатываете воздух.Прежде всего, необходимо потреблять еду часто и в небольших количествах. Желательно есть медленно, маленькими кусочками и тщательно их пережевывать, благодаря этому в желудок попадет меньше воздуха. Вы должны обеспечить себе спокойные условия для принятия пищи: не разговаривать во время еды, избегать спешки и стресса.Большое улучшение приносит пациентам исключение из рациона продуктов, которые снижают напряжение нижнего пищеводного сфинктера, таких как жирные блюда, сладости, алкоголь и крепкий кофе.для пищеварения для пищеварения можно включить травяные лекарства с экстрактом мяты перечной, травы артишока. Можно включить в рацион травяные лекарства с экстрактом мяты перечной, травы. Эффективен также экстракт плодов фенхеля, который устраняет избыток газов. Все перечисленные травы доступны без рецепта в аптеке в виде пищевых добавок. артишока.
Клиент
Денар, вот с этим согласиться не могу, т.к. я не пью, не курю, не злоупотребляю сладким, кофе, отрыжка не состыковывается с едой
Клиент
Денар, хотела бы еще дополнить к вопросу-ответу: если я когда не принимаю пищу, просто сижу на работе, еду в машине - и идет постоянно воздух отрыжкой
Терапевт, Массажист
Марина, препараты. которые Вы принимаете, помогают Вам?
По поводу психотерапии. Решение этой проблемы - это вопрос не одного дня, и не одного сеанса. Поэтому оказать консультацию только онлайн, чтобы установить, что могло послужить пусковым механизмом аэрофагии - невозможно. Сейчас есть психологи, которые консультируют по скайпу. тот же сеанс психотерапии, но хоть более ли менее лично. Специалист имеет возможность видеть Вас, общаться напрямую. Еще раз повторюсь: таких сеансов будет не один и не два. Есть такой выход из ситуации, если у Вас в городе нет психологов.
Педиатр
Вам от этих препаратов не лучше? Ну тут ситуация такая. Из желудка выходит воздух. Попадать он может туда-1. С пищей 2. Образовываться в кишечнике с помощью бактерий, при дисбактериозе. Так как заглатывание воздуха с пищей Вы отрицаете- то исключите дисбактериоз, может стоит сделать бак, посев кала на флору и чувствительность. Тут попытка воздействовать на верхнюю часть желудка, чтобы воздух не выходил. Но в моей практике был случай, когда высевалась кишечная палочка газообразующая.
Клиент
Наталья, здравствуйте, по вашему совету сразу стала принимать цирукал и тенотен, может быть я тороплю события, еще рано что-то говорить, насчет анализов попробую что-нибудь предпринять
Терапевт
Справится самостоятельно можно только если Вы признаете,что стресс есть, а затем измените отношение к этой ситуации.
Клиент
Александр, может быть все таки стресс и был, но я же принимаю цирукал и тенотен, или может я тороплю события, за 2 недели еще рано что-то сказать?
Клиент
Александр, может быть и был где-то-когда-то стресс (хотя мало вероятно, как относиться к этой ситуации?
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это тот случай, когда очный визит к специалисту является безальтернативным. Учитывая Ваше состояние, справиться с проблемой собственными усилиями Вы не сможете.
Будьте здоровы!
Терапевт
Я же говорил что таблетки не решают психологический проблем.Это ключ от другой двери.
Терапевт
В переписке такие вопросы не решаются - либо очно либо по скайпу.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Марина. Учитывая все Ваши описанные симптомы и данные обследований, необходимо исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, которая часто проявляется отрыжкой. Вам необходимо выполнить рентгенологическое исследование желудка в положении Тренделенбурга.
Клиент
Мария, здравствуйте, когда меня отправляли в краевую Красноярска, там делали с баром ренген пищевода, также ничего не нашли. Делали два раза ФГС - тоже ничего
Гастроэнтеролог
А где протокол рентгенологического обследования? Если у Вас на руках прикрепите результат.
Клиент
Мария, наверно остался в краевой у гастроэнтеролога, она собрала все анализы и выписала выписку (вердикт) в котором ничего не понятно, сказала идите к своему терапевту
Гастроэнтеролог
После приема церукала и тенотена Ваше самочувствие улучшилось?Отрыжка беспокоит меньше или все без изменений.
Клиент
Мария, может я тороплю события, я его принимаю с 4 декабря 3 раза в день, стараюсь не зацикливаться, но все равно воздух сам по себе гонит
Гастроэнтеролог
Конечно без осмотра и наличия обследования делать выводы сложно. Можно перебрать много заболеваний с наличием Вашего симптома.
Для расслабления мышц желудка и пищевода добавьте к своему лечению платифиллин 0,2%-1 мл в/м 2 раза в день на 5-7дней, если отрыжка связана с наличием невроза желудка это должно уменьшить симптомы.
Клиент
Мария, я конечно согласна с вами, что без осмотра и свежих анализов трудно что-то сказать, но очень трудно у нас сходить к врачу (терапевту), а тем более попасть в краевую вообще не возможно, как видите я год ходила, а когда направили в психо-неврологический центр, я отошла от всего этого. Скажите, вот этот препарат принимать также 3 раза в день
Клиент
Мария, и скажите, а если не связана, ничего не будет от этого препарата
Гастроэнтеролог
Это препарат для иньекций. Внутримышечно 2 раза в день утро вечер по 1 ампуле.
Клиент
Мария, а цирукал и тенотен - продолжать принимать
Клиент
Мария, Добрый день! я проставила платифилин одну упаковку. Продолжать прокалывать 7 дней? Симптомы пока все те же.
Гастроэнтеролог
Этот препарат проверен временем. Это спазмолитик -побочные действия маловероятно.
Клиент
Мария, хорошо, я попробую его купить. А есть ли заменители или конкретно его?
Гастроэнтеролог
Тенотен оставить, а церукал на время лечения отменить.
Клиент
Мария, спасибо, можно я вам лично на почту напишу после приема лекарства, а то такое впечатление, на меня как на дуру смотрели в течение всего обследования и сейчас кажется врачам надоела со своей консультацией
Гастроэнтеролог
Заменителей нет.
Гастроэнтеролог
Клиент
Мария, спасибо))) С Наступающим Новым годом))) Самое главное здоровья Вам, а остальное все придет!!!
Массажист, Психолог
Добрый день, если анализы в норме, то просто попытайтесь есть более медленно и посмотрите происходит у вас такое или нет, кроме того, такое часто происходит если вы торопитесь или едите тяжелую пищу.
Клиент
Евгения, добрый день, я же говорю с пищей это не связано, что ем или не ем, представляете, она происходит постоянно, просто отрыжка идет комком воздухом, как "гофра"
Гомеопат
Попробуйте массаж внутренних органов по А.Огулову, и пропейте тройчатку эвалар от паразитов.