Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №26571

288 просмотров

Здравствуйте! У меня в среду на руке (от локтя до кисти) выскочило пятно, очень похожее на укус мошки. Ужасно чесалось, возникла опухоль размером примерно с пяти рублевую монету (у меня на укусы мошкары всегда такая реакция-опухоль от укуса сходит до двух суток). Я как обычно помазала фенистил-гелем и успокоилась, к вечеру опухоль спала, а краснота осталась. В четверг утром обнаружила еще по одному пятну на каждой руке в этом же районе. Выглядели они также как и предыдущее - похожи на укус мошки (очень странно, так как у нас на улице минус 30 градусов, цветов дома не держу так как от земли могут появляться мошки - кто меня кусает не понятно!). Вечером перед сном обнаружила, что такая же шишка выскочила на голове, ближе ко лбу. В пятницу с утра обнаружила еще одну шишку на голове ближе к уху, и одну на руке в том же районе. Я начала уже пить таблетки тавегил - так начала чесаться вся голова, то ли на фоне нервов, то ли действительно зараза какая то прицепилась. В субботу с утра еще одно пятно на руке - В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ, на затылке еще одна шишка и еще на голени. Так как пятна напоминают укусы, в субботу просмотрела всю постель ( а вдруг кто-то там завелся?), тщательно пересмотрела все постельное, подушки, одеяла, обследовала каждый шов матраса - ни чего не нашла. Хочу заметить, что ремонт в спальне сделали в декабре - все чистое новое - поэтому клещи, клопы исключаются, пыли в углах тоже нет, да и мужа ни кто не кусает ( А ВОТ ЭТО СТРАННО!!). Все что можно перестирала на высокой температуре, прогладила. Голову себе потравила педикуленом (она же стала чесаться! А вдруг вши?), и в этот же день еще ее покрасила - чтоб наверняка избавиться от паразитов!! Ребенка обследовала - ни чего нет, пятен нет, укусов нет, голова чистая - ни гнид, ни вшей! Кота тоже тщательно обследовала - ни чего! Сегодня, в воскресенье с утра обнаружила еще два пятна на руке в этом же районе но уже на внутренней стороне руки, два пятна на тыльной стороне ладони, два пятна на бедре и одно на голени. На сегодняшний день у первых пятен опухоль спала, краснота осветляется, чувствуется какое-то уплотнение, сами пятна расползлись - стали больше, но не сильно выражены, немного чешутся.
Итого:
1-я стадия. Похожи на укусы размером 3-5 мм, далее опухали и краснели до 2 см.
2-я стадия. Опухоль спадает, остаются красные пятна, размером до 2 см.
3-я стадия. На третий день видно пятна сливаются в одно пятно. Общий размер 3,5мс * 8 см. Осталась краснота, опухоли нет но присутствует какое то уплотнение.

Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

К сожалению по вопросу "Красные пятна", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос дерматологу или посмотреть похожие вопросы дерматологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей дерматологов в нашем каталоге.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Высыпания на спине локализованные
29 мин. назад
400.00 р.
Екатерина, Ульяновск
Родинка с корочкой
3 часа назад
500.00 р.
Анастасия
Красные точки на стопе
5 часов назад
500.00 р.
hi, Нальчик
Атопический дерматит . Или ..?
6 часов назад
500.00 р.
Екатерина
Пятки Красные
7 часов назад
400.00 р.
Максим
Прыщи на коже головы, зуд
7 часов назад
400.00 р.
Александр
Беременность и дерматит
7 часов назад
500.00 р.
Александра
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алексей Владимирович Иноземцев
21 отзыв
Дерматолог, Венеролог
1991-1997, "Волгогра
Опыт работы: 25 лет
Виктория Николаевна  Попова
215 отзывов
Дерматолог, Косметолог
АГМА. Лечебное дело. Дерм
Опыт работы: 24 года
Игорь Михайлович Константинов
12 отзывов
Дерматолог, Косметолог
Диплом об окончании ордин
Опыт работы: 7 лет
Елена Владимировна Нарайкина
41 отзыв
Дерматолог, Венеролог
2003-2009, МГМСУ , факуль
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Венерологу Марина Лазарева
Все четко и по делу Консультация была полезна. Успокоил ответ Да, посоветую.
— Ольга, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Спасибо за развернутый ответ с четкими и понятными рекомендациями, вопросов больше не возникло.
— Елена
фотография пользователя
Наталье Александровне большой респект от нас с дочкой, больше чем уверена, что лечение поможет,...
— Юлия, г. Королёв