Консультация дерматолога /

Почернели ногтевые пластины на ногах — вопрос №26644

Неделю назад обнаружила что на ногах две ногтевые пластины стали черного цвета, боли и зуда нет. Я нигде не травмировала ноги, тесную обувь не ношу. Неделю назад перенесла гнойный гиндевит во рту, может это следствие. мне 46 лет, помогите пожалуйста

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вы использовали лак для ногтей?
Желателен осмотр конечно, это может быть и грибок, и диабет, и инфекция... Прикрепите фото к вопросу, если не сложно.
Клиент
Иван, добрый день. Я пользовалась шелл лаком, ногти всегда в порядке, сделан педикюр. Черные ногти у меня уже больше недели, смазывала лоцерилом, изменений утолщений и зуда нет. К сожалению не могу прислать фото, я на работе
ЛОР
Возможно нарушено кровоснабжение,нужно показаться хирургу.
Клиент
Денар, добрый день.. Перед новым годом у меня была инфекция в ротовой полости, гиндевит и одновременно молочница, может ли это быть следствием этой же инфекции
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. нужно показаться очно врачу. Может быть это грибок, а может проблема с кровоснабжением.
Клиент
Анастасия, добрый день. Какие еще симптомы характерные при проблемах кровоснабжения
Уролог, Венеролог
Марина, если посещали салон, то есть вероятность занесения инфекции через инструмент. Помимо этого, данный признак может свидетельствовать о проблемах в мочеполовой системе, сердечно-сосудистой, пищеварительной, гормональные сбои и тд. Нужно обследоваться.
Начните со сдачи соскоба, далее консультация дерматолога.
Клиент
Иван, я живу в провинциальном городе, обращение в больницу не вызывает доверия. Спасибо за консультацию
Уролог, Венеролог
Марина, без осмотра и анализов трудно будет что-то сказать. Самолечение в этом случае тоже не вариант, Вы должны понимать.