Консультация педиатра /

Что может быть? огромные гланды, воспаленые десна — вопрос №26703

Здравствуйте. помогите пж с диагнозом... сыну 4.5 года. огромные гланды, с красными прожилками (не могу понять есть ли на них пятна), воспаленные десна, на небе плоские бледно-белесые пятна, штуки 3 и болят... язык обложен белым... врач с области приедет только в субботу( чем лечить? а самое главное что это... года 1.5-2 назад был стоматит и герпангина была и герпес, уже что только не пережили.... не пойму что это сейчас.... и симптоматика странная.. ни температуры, ни соплей, ни кашля! аппетит нормальный, только твердое больно есть-не ест.
очень нуждаюсь в Вашем совете! Пока полощим ромашкой+прополис и сода. Пшикаю Ингалипт, Люголь. Пятнышки Камистадом. УФО

не получается добавить фотографии(((((

ЛОР
Скорее всего у вашего сына гипертрофия небных миндалин (индивидуальное строение миндалин) и в лечении гипертрофия небных миндалин обычно не нуждается.
Клиент
Денар, спасибо за ответ... но они же такими не были.+ непонятное воспаление в полости... ка бы фото показать?((
Детский ЛОР, ЛОР
Доброе утро, Тамара. До очного осмотра врача полоскайте горло крепким раствором соды, чередуя с раствором Мирамистина. Ингалипт и Люголь не надо. Вне лечения хорошо было бы сдать мазок из глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Клиент
Дарья, спасибо, да, мазок сдадим!